В Николаеве полиция задержала Героя Украины с пистолетом и полными карманами патронов

30.11.2016 в 17:53

Утром во вторник, 29 ноября, на Центральном автовокзале в Николаеве нарядом патрульной полиции был задержан неизвестный, у котрого был обнаружен пистолет ПМ и 6 обойм с патронами к нему.

Никаких разрешительных документов на право ношения оружия и боеприпасов у неизвестного при себе не было, одет он был в гражданскую одежду. Патрульные доставили задержанного в райотдел полиции.

В Ингульском (Ленинском) райотделе полиции быстро установили личность неизвестного. Им оказался Герой Украины, командир роты 79-й отдельной аэромобильной бригады, капитан Валерий Чибинеев. По словам офицера, найденный при нем ПМ он получил в оружейной комнате своей части.

После сообщения о задержании героя-десантника, в Ингульский райотдел приехали представители военной прокуратуры Николаевского гарнизона, которые забрали офицера, а впоследствии и отпустили его.

Информацию о задержании Валерия Чибинеева полицией подтвердил “Новостям-N” по телефону военный прокурор Николаевского гарнизона Александр Кит. По словам прокурора, военной прокуратурой открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины. “Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами”. Изъятый у Чибинеева пистолет и патроны отправлены на экспертизу.

Звание Героя Украины капитану Чибинееву было присвоено Указом Президента за мужество и героизм проявленные при проведении антитеррористической операции на Донбассе. Звезду Героя офицеру вручал лично Порошенко во время парада в День независимости Украины, 24 августа, 2016 года.

 

Николай Петров 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив