Порошенко разрешил штрафовать ТВ за сепаратизм

25.11.2016 в 17:40

Президент Петр Порошенко подписал закон, который позволяет Нацсовету по вопросам телевидения и радиовещания штрафовать нарушителей законодательства, говорится на сайте законопроекта.

Законопроект предусматривает, что Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания может накладывать санкции на теле-, радиовещателей, которые сейчас предусмотрены законодательством.

Также говорится о возможности Нацсовета накладывать штрафы.

Если после штрафа кампания не повторяет нарушение, то штраф в течение года ликвидируется и предупреждения не применяется к этой телерадиокомпании.

Введение таких изменений депутаты мотивировали необходимостью нацрегулятора влиять на информационное пространство Украины, чтобы в нем было таких явлений, как сепаратизм.

Похожее изображение

Комментарии (10)
Позор власти
25.11.2016 в 18:02 | UA

Показали сюжет в новостях о платежках за тепло - получи штраф за сепаратизм...

Александр
25.11.2016 в 18:38 | RU

Штрафовать ТВ или ИНТЕРНЕТ нельзя . Это информационные системы , чьи редактора и руководители не несут ответственности за выступления граждан на экране или на сайте . Сожают человека или запрещают сайт , но штрафовать телеканал или интернет - очередная глупость ...

электрик Фитюн..
25.11.2016 в 18:39 | UA

<удалено модератором>

Наставник
25.11.2016 в 18:50 | UA

Если в Нацсовете сидят такие ДЛБ типа Нищук, Парубий и Фарион, то Гонтарева в НБУ озолотится.

Билли Бонс.
25.11.2016 в 19:05 | RU

Когда же президент мира разрешит "Рошен" штрафовать за сепаратизм???

Александр
25.11.2016 в 19:06 | RU

Порошенко мешает спать известность русских князей и цариц - они отрывали язык у колоколов , в которые звонили сепаратисты .... Застрял Порошенко в средневековье ...

Николаевец
25.11.2016 в 19:51 | UA

а за американские передачи будут штрафовать

Папугай тети сони
25.11.2016 в 20:11 | UA

МУЖИК НУ ТЫ В КУРСЕ!

АБВ
25.11.2016 в 23:09 | UA

Так уже объявили, что ВСЕ, кто ПРОТИВ повышения цен на коммунальные услуги - СЕПАРАТИСТЫ! Так это - граждане. А ТВ вообще на эту тему распространятся не должны? Да-а-а! Укродемократия в действии.

Пипец
26.11.2016 в 07:13 | UA

Смотрю на календарь- ноябрь 2016. Посмотрел телек , почитал в интернете .Ну блин, в реале почти ноябрь 1937........То студенты стучат то Нацкоммисия ругает радиостанцию.