Аваков пояснил, почему полиция не мешала блокированию Лукьяновского СИЗО

25.11.2016 в 14:59

Глава МВД Арсен Аваков объяснил, почему полиция допустила блокирование Лукьяновского СИЗО, где находятся обвиняемые в расстреле евромайдановцев экс-беркутовцы, из-за чего не состоялось заседание по делу.

Об этом он написал в Facebook.

"Янукович уже достаточно спровоцировал крови и бед в Украине. МВД не будет принимать участие в очередной провокации московской марионетки и вступать в силовой конфликт с протестующими. Тем более, что точка зрения и мотивы этих людей нам понятны и во многом мы их разделяем. Национальная полиция и Нацгвардия обеспечат доставку подсудимых в суд как только будет техническая возможность, и при этом нам не будут навязывать участие в провокации, которую разыгрывает экс-президент-беглец под диктовку страны-агрессора", - написал Аваков.

Комментарии (11)
555
25.11.2016 в 15:04 | UA

И это говорит министр. Сказал бы уже прямо - мы своих не трогаем, смысл бы не изменился.

АБВ
25.11.2016 в 15:12 | UA

.......МВД не будет принимать участие в очередной провокации московской марионетки и вступать в силовой конфликт с протестующими. ....
У этого Авакова вообще "крыша поехала"? Правосеки блокируют СИЗО,. Они что, уже стали действовать по приказу "московской марионетки? И полиция не хочет провокаций? Уже совсем белиберду лепят.

в общем
25.11.2016 в 15:27 | UA

возникают смутные сомнения в чистоплотности нынешних вождей и похоже что рыло таки в пухе.

Пушкин
25.11.2016 в 15:37 | RU

Просто нечего добавить. МИНИСТР МВД открыто поддерживает преступников! Я в шоке, нет страны. нет власти...

Николаевец
25.11.2016 в 15:50 | RU

Боже !! У власти одни преступники и извращенцы !!

Николаевец
25.11.2016 в 16:32 | RU

<удалено модератором>

Ватан Козломордович
25.11.2016 в 16:36 | UA

<удалено модератором>

Трансцендентно
25.11.2016 в 16:44 | T1

Министр МВД препятствует правосудию. В юриспруденции нет такой нормы - "NN уже достаточно спровоцировал крови и бед в Украине. МВД не будет принимать участие в очередной провокации московской марионетки и вступать в силовой конфликт с протестующими."

Доставить подсудимого в суд - это обязаность правоохранительных органов, они за это получают зарплату из бюджета. Вероятно, Аваков испугался, что всплывет его неприглядная роль в предмайданных событиях, но все равно ему ответить придется.

Аваков падла готовься
25.11.2016 в 16:45 | UA

Для дебилов - Статья 386 УК Украины - препятствование появлению свидетеля в суде, до 2-х лет.

Ватан Козломордович
25.11.2016 в 16:58 | UA

<удалено модератором>

inna