В Николаеве дезертирам предъявили подозрение в государственной измене и изменили меру пресечения

24.11.2016 в 08:50

23 ноября, в Центральном районном суде г. Николаева рассмотрено ходатайство следователя об изменении предварительно выбранных мер пресечения младшему сержанту и прапорщику, проходивших военную службу в Автономной Республике Крым и умышленно не появились в определенное время в свою воинскую часть, которуая была передислоцирована в г. Николаев.

22 ноября военнослужащим, подозреваемым в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 408 УК Украины (дезертирство), была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 350 тыс. гривен младшему сержанту и 250 тыс. гривен прапорщику.

В этот же день им было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК Украины (государственная измена).

Следователь ходатайствовал об изменении предварительно выбранных мер пресечения, с указанием о невозможности применения залога как альтернативной меры пресечения.

Учитывая то, что военнослужащим сообщено о подозрении в совершении преступлении предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК Украины, в соответствии с ч. 5 ст.176 УПК Украины к ним должен быть избран исключительный меру пресечения в виде содержания под стражей.

Исследовав обстоятельства ходатайства, суд постановил изменить способ исполнения меры пресечения, указанный в предыдущих постановлениях от 22.11.2016 года, отменив возможность освобождения под залог.

Комментарии (16)
Человек
24.11.2016 в 09:18 | UA

Правильно теперь надо всех укро офицеров пересажать как изменивших присяге, они то присягади Союзу, а Россия наследник, соответственно и присягали они ей и теперь было бы правильно расстрелять всех ккк дезертиров...

Декомунизатор
24.11.2016 в 09:49 | UA

Предатель он что в Украине что в России что в Австралии предатель. Таких не жалко.

Местный
24.11.2016 в 10:09 | UA

<удалено модератором>

Однако
24.11.2016 в 10:52 | RU

> Местный (2016.11.24 10:09 [UA])
Когда он умрет(надеюсь через много-много лет) он умрет счастливым что его дети и внуки живут в спокойной и благополучной стране.Если он конечно не переедет к сыну.
А ты упоротое чмо будешь рвать на себе оселедець видя как такие патриоты как ты оставляют своим детям и внукам нищую всеми сто раз проданную страну 404....

Стесняюсь ответить
24.11.2016 в 10:53 | T1

> стесняюсь спросить (2016.11.24 10:16 [UA])

А что Крым еще до сих пор украинский?

ZZZ
24.11.2016 в 11:14 | UA

Вот так у нас теперь если ты преступник, то можешь заплатит деньги и гуляй, но если ты не согласен с нынешней властью, то ты преступник без права не только на залог, но и на жизнь. Демократия аж зашкаливает!!!!! А вампиры типа " > Фемида,
> и так будет с каждой крысой изменившей присяге" глотнули живой кровушки и бьются в экстазе. Ни мозгов, ни совести!!!!

АБВ
24.11.2016 в 11:16 | UA

Вот интересно, а сколько военнослужащих "передислоцировались" в Николаев из Крыма. Может треть. А остальные предатели?

Местный
24.11.2016 в 11:22 | UA

> АБВ (2016.11.24 11:16 [UA]) Изменники только те кто рашке перепресягнул и в ее армию пошел. То кто ушел из армии и остался том, просто ватники и потенциальные "диверсанты" для ФСБ.

АБВ
24.11.2016 в 11:30 | UA

> Местный (2016.11.24 11:22 [UA])
Знаю массу народа, которые ещё в 90-е умотали из укроармии, переехали жить в Россию и там по контракту устроились на службу. Интересно, а чем эти отличаются от тех. Рапорт о желании уволиться из ВС Украины не написали?

Николаевец
24.11.2016 в 11:53 | T1

> АБВ (2016.11.24 11:16 [UA])
> А остальные предатели?

Предатели - это уже устаревающий термин. Сейчас в Украине новый тренд. Нужно определить какая у человека генетика, как объявлял министр Нищук. У оставшихся просто генетика плохая. Настоящий шырый укр с правильной генетикой обязательно бы передислоцировался.

ник
24.11.2016 в 11:57 | UA

<удалено модератором>

Коля
24.11.2016 в 13:00 | UA

Предателям тюрьма.

...
24.11.2016 в 13:05 | RU

> джон (2016.11.24 12:00 [UA])
Какой клоун суд, какой совет Европы, какой ООН. Иди изучай матчасть, первоисточники.

Казак
24.11.2016 в 13:26 | RU

Перед защитой диплома,всем кто посещал военную кафедру НКИ,объявили что присвоят лейтенантское звание только тем,кто примет украинскую присягу.Замечу,что люди начали обучение в институте ещё ДО развала Союза и никаких требований "украинскости" при поступлении к ним естественно не предъявлялись.Многие ребята были после армии и уже имели советскую присягу.Самое интересное и мерзкое было то,что принятия украинской присяги требовали даже от тех,кто был не с Украины,а из России,Грузии...Те сокурсники из России,которых я знаю,послали НАХ "военку" и естественно остались без погон...Лично я отказался от "военки" сразу,т.к после Карабаха мне совершенно не хотелось видеть,а тем более подчиняться этим отставникам с военной кафедры...Как жопой чувствовал,что ничего хорошего от "военки" не будет...)))Когда все шли на ВМК,я шёл гулять по своим делам...)))...Даже в этом уже тогда была показана подлая и мерзкая натура "украинизаторов"...А так же на дипломе начали требовать вступление в пояснительной записке на украинском языке.Я сказал,что принципиально не буду этого делать,т.к при поступлении в инсти

Казак
24.11.2016 в 13:27 | RU

Я сказал,что принципиально не буду этого делать,т.к при поступлении в институт ко мне не предъявляли требование знания украинского языка.Мой руководитель даже не спорил со мной.

АБВ
25.11.2016 в 00:09 | UA

> Непонятно, (2016.11.24 18:40 [UA])
Там ведь и п**лы получить можно. А здесь вроде мирно всё. Своя ШКУРА ближе к телу.