Заверуху, подозреваемую в убийстве милиционеров, освободили из-под стражи

23.11.2016 в 23:08

Подозреваемых в убийстве двоих милиционеров Викторию Заверуху, Андрея Романюка, Евгения Кошелюка отправили под домашний арест. Такую меру пресечения выбрал Соломенский райсуд Киева.

Напомним, бойца Айдара Заверуху, а также Кошелюка и Романюка обвиняют в убийстве двух миллиционеров в ходе нападения на киевскую АЗС в мае 2015 года. Их также обвиняют в обстреле поста ГАИ на Броварском шосе. Также отметим, что радикалы заблокировали суд, где происходило рассмотрение дела.

 Следующее судебное заседание по данному делу состоится 26 декабря.

 "Заверуха, Романюк, Кошелюк, Сытников и Мнишенко подозреваются в совершении таких преступлений, как бандитизм, подготовка террористического акта, покушение на убийство, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, разбой, незаконное обращение с оружием, втягивание несовершеннолетних в преступную деятельность", - рассказали в пресс-службе суда.

 Как сообщает Громадське со ссылкой на адвоката Завирухи Дмитрия Биловчука, Заверуха из суда была направлена в больницу на стационарное лечение, так как не закончила курс.

 Напомним, что Заверуха также является фигуранткой резонансног видео обстрела села из гранатомета.

korrespondent.net

Комментарии (20)
николай
23.11.2016 в 23:20 | UA

слишком долго судят этих защитничков.Они уже должны сидеть за колючкой и пахать.пахать.пахать.

555
23.11.2016 в 23:25 | UA

"бандитизм, подготовка террористического акта, покушение на убийство, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, разбой, незаконное обращение с оружием, втягивание несовершеннолетних в преступную деятельность"

Слава украинскому суду, самому демократичному суду в мире. Подумаешь, мелочь какая, а не статьи. Никакой угрозы не представляет. А завтра эти же или другие, вдохновлённые таким удачным примером, убьют или ограбят чьих-то матерей, отцов, детей и будут гулять на свободе - ведь приедет добрый депутат и вытащит из-за решётки, а кореша из группировки заблокируют суд на всякий случай, в крайнем случае подъедет братва из соседних регионов, ведь надо ж выручать своих чисто из арестантской солидарности. Какое время, такие и герои.

........
23.11.2016 в 23:33 | FR

Чего тогда удивляться, что наша полиция не может угомонить двоих клоунов на центральной улице? Если в любой момент вот такая вот Завируха с своими додиками патриотами может достать оружие и убить или ранить, а потом с букетом цветов под рукоплескания таких же чмошников патриотов будет выходить из суда с улыбкой на лице.
Конечно они боятся.....ведь правота нынче за группой отмороженных дыбилоидов которые разьезжают по городу с оружием чувствуя безнаказанность.
Пора бы прекращать этот балаган.

всё забавнее
23.11.2016 в 23:35 | UA

жить становится. Назовись активистом и можешь смело творить беспредел.

Южак
24.11.2016 в 00:02 | RU

Это просто пипец!!! Судья гад...Продажный или ссыкливый.

Александр
24.11.2016 в 00:07 | RU

Кастрированный суд - это такой суд , который под давлением выпускает из СИЗО подозреваемых в букете тяжких преступлений ... Браслеты слежения на ногу надели ? Или в Киеве для таких подозреваемых их нет...

Николаевец
24.11.2016 в 00:10 | UA

а такие очень нужны нашей стране. чтоб потом говорить. это агрессор во всем виноват. и вся причина кроется в нем

Mikho
24.11.2016 в 02:33 | US

Нет слов..... Все сказано выше. Как то гадко,мерзко стало на душе хоть и не живу там очень давно.А я думал что меня уже ни что не удивит......надо-же какая-то сраная мартышка....Все очень запущено,таблетки не помогут ,только скальпель,аeще лучше топор

Блевотина -
24.11.2016 в 06:44 | UA

хэроиня. Ещё и с цветами. Женщина? За заслуги перед...
Не удивит, если эти хэройские деяния будут включены в новейшую историю нэзалэжной. Херойив трэба знаты в лицо! Штопаный хан-дон, а не страна!

Вита, ты лучшая!
24.11.2016 в 07:15 | UA

<удалено модератором>

Щирий
24.11.2016 в 07:17 | UA

Суддя в цій країні , при цій владі може повторити долю тих двох міліціонерів яких ці подонки гроханули як два пальці обісцять. Причому замочити його можна і прямо в залі сплюндрованого суду,головне під крик Слава Уркаїні!!!.

1111
24.11.2016 в 07:53 | UA

Сука страна!!!!

Судья Дредд
24.11.2016 в 08:30 | UA

Страна в которой суд принимает решения под давлением толпы, возглавляемой парламентариями....... Что дальше, нах...я вам вообще суд.... пусть судят радикалы судом Линча.... Дебилы, бл..ть !

Саныч
24.11.2016 в 08:34 | UA

На новостиН была статья Скандальных дебоширов, которых суд посадил под домашний арест, дома не оказалось - СМИ
И там человек с ником Центральный РО (2016.11.21 20:38 [UA]) писал, что двое в Центральном РОВД обоссали всех в буквальном смысле...
Так вот, дружише, если бы вам попалась вита завирюха, то РОВД уже не было бы. Вам на могилку носили бы цветы самые близкие люди, а вите дарили бы цветы на свободе.
Вот такой вот СУГС!

Математик
24.11.2016 в 08:42 | UA

> ПЕС СЕМИСТ (2016.11.24 08:36 [UA])
По делу завируха идет с двумя подельниками. Если их грохнуть всех, количество убийц уменьшиться втрое!!!

горожанин
24.11.2016 в 08:55 | UA

Слов нет... убийц встречают цветами...это уже не государство

ВНИМАНИЕ !!!!!!
24.11.2016 в 09:11 | UA

<удалено модератором>

Денис
24.11.2016 в 09:19 | UA

Мда.. раньше ментов "корочками" пугали, телефон давали "поговорить", визитку показіли с личн подписью министра МВД, а теперь будут пугать малолетней шаловой.
Копчики, вам самим не противно? Ну отпишитесь кто-нибудь из полицаев. Просто интересно.

житель
24.11.2016 в 09:59 | RO

"бандитизм, подготовка террористического акта, покушение на убийство, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, разбой, незаконное обращение с оружием, втягивание несовершеннолетних в преступную деятельность" ВЫПУСТИЛИ
А за посты в соц.сетях не выпускают и сидят по несколько лет

ото ж