10 тонн овощей пенсионерам и инвалидам от депутатов «Нашего Края»

22.11.2016 в 14:55

Десять тонн овощей для более пятисот одиноко проживающих, нуждающихся николаевцев доставили в городской территориальный центр по социальному обслуживанию. Такую поддержку оказали депутаты от «Нашего края» братья Тахир и Рустам Садридиновы и Сергей Кантор. Свежую овощную продукцию: морковь, картошку, свеклу, капусту, лук в ближайшее время развезут по адресам.

 

По словам заместителя директора территориального центра по социальному обслуживанию Натальи Садовой всего в городе соцработники обслуживают порядка 2000 человек. Это, как правило, одинокие и одиноко проживающие: пенсионеры, ветераны войны, инвалиды, среди которых есть и люди 1926-1927 гг. рождения.

 

Наши подопечные в большинстве своем это люди малообеспеченные, практически у всех минимальные пенсии. Проживают в основном одни, у некоторых вообще нет близких. Порой они не только не в состоянии за свои средства купить такой набор овощей, а и спуститься на рынок за продуктами. Такие продуктовые наборы – это хорошее подспорье и помощь нашим подопечным, – говорит Наталя Садовая.

 

В свою очередь депутат Николаевского городского совета от «Нашего края», председатель наблюдательного совета ПАО «Завод Экватор» Сергей Кантор убежден, что бизнес сегодня должен в "меру ширины своего плеча" помогать и поддерживать пенсионеров, ветеранов, инвалидов.

 

Абсолютно нормальное явление, когда бизнес помогает людям. В выходные дни мы развезли продуктовые наборы участникам АТО, на этой неделе одиноким и одиноко-проживающим. Будет возможность – будем помогать и дальше. Рано или поздно мы все завершаем свой трудовой путь и хотим иметь внимание от детей, близких, родных, коллег, общества. Я считаю, что сегодня в первую очередь все, что мы можем, мы должны направлять старикам, пенсионерам, ветеранам. Ведь, когда в стране большая часть населения незащищена, тем более тем людям, которые не могут на сегодняшний день трудиться по объективным причинам, возникает элементарная человеческая необходимость взаимоподдержки, – говорит депутат.

 

Участник боевых действий Второй мировой войны, ветеран труда, 89-летний Анатолий Лебедев сказал: Я очень рад, что предприниматели нашли возможность в такое, не только экономически, сложное время оказать нам помощь. Нас становится все меньше, мы держимся.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив