Сотрудники «Прометеz» продолжают акцию протеста под областной налоговой

22.11.2016 в 10:58

Утром во вторник, 22 ноября, сотрудники группы компаний «Прометей» продолжили акцию протеста у здания Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области.

Около 400 человек с флагами «Прометей» и плакатами заполнили все свободное пространство перед зданием областной налоговой. Пикетчики держат в руках плакаты «Нет уничтожению «Прометея», «Нет беспределу ГФС».

Собравшиеся скандируют лозунги: «Дайте работать «Прометею!», «Фискалы — оборотни в погонах!» и другие.

Акция сегодня проходит гораздо веселее чем вчера: организовано музыкальное сопровождение. Из мощных динамиков беспрерывно звучат украинские народные песни.

Периодически по ул. Лягина мимо пикета проезжают легковые автомобили с логотипами компании и флагами. Проезжая мимо пикетчиков, автомобили сигналят.


В комментарии «Новостям-N», руководитель «Прометея» Рафаэль Гороян сообщил, что акция протеста будет продолжаться весь день. По его словам., вчера была достигнута договоренность с и.о. начальника ГУ ГФС в Николаевской области Анатолием Бондаренко, а том, что он встретится с юристами компании и они вместе попытаются найти приемлемое решение из сложившейся ситуации. Однако, сегодня утром Бондаренко отказался от встречи, не объяснив причины.

Гороян также заявил, что завтра пикетчики намерены выдвинуться в Киев, чтобы организовать акции протеста у Администрации Президента.

Комментарии (9)
Пес
22.11.2016 в 12:12 | UA

> ... (2016.11.22 11:03 [UA])
Пора заплатить налоги,а не проплаченные митинги устраивать.Нибулону и нахрен Рафаэло не нужен вместе со своим бизнесом.

Дикий тапок
22.11.2016 в 12:15 | UA

> ... (2016.11.22 11:03 [UA])
иди просрись

Бухгалтер
22.11.2016 в 12:40 | UA

Если сотрудники налоговой службы меня читают, то у меня к Вам предложение - самое время проверить всю эту толпу на предмет трудового договора с компанией "Прометей", кто и сколько получает заработной платы, как - в "конвертах" и сколько, или + еще и по ведомостям или на карточку и тоже сколько? Заодно доначислите им еще подоходный налог, ЕСВ и военный сбор. Возьмите Отчет квартальный по форме 1 -ДФ и сравните количество работающих в отчете с количеством в толпе. Самое время провести рейд совместно с полицией.

Пользователь
22.11.2016 в 13:10 | UA

Накой ехать в Киев? По пешеходному переходу перед Нибулоном, не пропуская фуры, и через пару часов все решится, вряд ли Колопомойка захочет терпеть убытки... Заодно и поинтересоватся можно в каких фурах наркоту возят и в каких обьемах...

Дикий тапок
22.11.2016 в 13:41 | UA

> Пользователь (2016.11.22 13:10 [UA])
Где Вас клоунов берут?

Надежда
22.11.2016 в 14:09 | UA

Бухгалтеру 2016.11.22 12:40 [UA]

в рамках уголовного производства все проверят.

123
22.11.2016 в 14:46 | UA

фото №5 просто зачОт

Безобразие
22.11.2016 в 17:28 | UA

Нормальный предприниматель речной флот восстанавливает, а этот митинги устраивает.

Кастрюлеголовый
22.11.2016 в 18:37 | UA

Правильно Рафаель рви этих тварей на куски, налоговая сегодня -это враги бизнеса. Враги бизнеса-это враги народа,а врагов народа нужно уничтожать.