Участники вече с Майдана разгромили офис в центре

21.11.2016 в 22:59

Протестующие, который ушли с вече на Майдане, разгромили один из офисов в центре Киеве на Большой Васильковской, 23 Б, утверждая, что это офис лидера Украинского выбора Виктора Медведчука. Радикалы разбили окна на этаже, где расположен салон красоты Sun Light.

Из-за брошенных в окна дымовых шашек начался пожар, который потушили оперативно прибывшие спасатели. Сами активисты тоже пытались потушить огонь до приезда пожарных, после чего отправились обратно на Майдан.

Однако радикалы не до конца уверены, что разгромили офис именно Медведчука. "Могли и ошибиться", – сказал один из них. По другим данным, само здание действительно принадлежит Медведчуку, но самого офиса Украинского выбора тут нет.

"В этом здании есть офис Украинского выбора. Но нападавшие, их было около 700, не смогли ворваться в него", – заявил подошедший позже пресс-секретарь Украинского выбора Олег Бабанин.

 

Отметим, что полиция не вмешивалась, когда активисты громили здание.

Ранее на Майдане Незалежности в Киеве произошли столкновения. По данным очевидцев, группа людей с покрышками прорвалась через кордон Нацполиции. 

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив