Депутатам презентовали идею создания индустриального парка в Николаеве

21.11.2016 в 20:34

Сегодня, 21 ноября, в николаевском горсовете работники управления экономики презентовали членам земельной комиссии идею создания индустриального парка в Николаеве.

Индустриальный парк предлагается создавать в пять этапов, а расположить его планируют на выезде из Николаева направлении Баштанки, возле трассы международного значения (Н-11 «Николаев-Днепропетровск»). Создание промзоны даст больше рабочих мест, увеличение доходов и развитие в сфере экономики и науки.

Из представленных слайдов выходило, что в странах Западной Европы, Америки и Китая индустриальные парки являются важным элементом для успешного развития экономики государств. На данный момент в больше как 90 странах насчитывается более 20 тысяч таких парков.

По мнению членов земельной комиссии, если индустриальный парк в нашем городе будет создан, то он будет первым в Украине.

Комментарии (6)
свей
21.11.2016 в 20:49 | GB

Индустриальный музей пусть создадут, поставят макеты из папьемаше типа вот что у нас было, вот такие корабли мы строили на наших верфях, вот такие станки и машины мы строили на наших заводах, вот такия у нас были швейная и кондитерская фабрики...
а пока что из последних достижений: слили 12 тонн керосина из ил76, сперли кабель, попытались срезать рельсы на ж\дороге.
Вперёд, к победе... чего уж там

Сергей
21.11.2016 в 21:27 | RU

Не первый раз по важной теме для города - корреспондент реально филонят
что трудно достать слайды ? что бы все желающие в городе могли ознакомится и понять что планируется ?
индустреальный парк хорошее название - но смысл в нем может быть разный
специализация разная
эти 5 шагов нефига не видно ) что там предложили ... ладно депутаты идиоты ... но люди та в городе есть умные.
корреспонденты - ДЕЛАЙТЕ СВОЮ РАБОТУ - дайте людям материал для понимая что там за индустреальный парк предложили.

все просто
21.11.2016 в 21:55 | UA

> Сергей (2016.11.21 21:27 [RU])
Да обычная схема заныкивания бюджета, вот и весь индустриальный парк. Рыла то у власти кто, - все воры известные.

Валера
21.11.2016 в 23:12 | NL

М14 - это Одесса-Николаев-Херсон. Николаев-Днепропетровск - это Н11.

Хочу в Европу
22.11.2016 в 08:11 | UA

С таким губернатором как у нас никто тут заводы и фабрики строить не будет. Инвестор посмотрит на этого австралопитека и откажеться быть дойной коровой в этого зоопарка.

шнеерсон
22.11.2016 в 09:59 | XX

Индустриальный парк? А Сенкевич рассказывал, что там разместим мусорный завод и кладбище. Сергей, какие слайды еще нужны, посмотри на лица (рожи) Дюмина и Концевого - видные ученые и инженеры? Очередной пиар и пустозвонство имени Агентства "развития" города. Идиоты и жулики рулят!