Установлена личность человека, стрелявшего в охранников авторынка в Николаеве

21.11.2016 в 17:30

«Новостям-N» удалось установить личность человека, устроившего в воскресенье стрельбу на авторынке в Николаеве.

Им оказался безработный Ч., 1981 года рождения, житель Центрального района г. Николаева. Ранее данный гражданин был судим за мошенничество.

Установлена и причина конфликта. Как выяснилось, Ч. взял у одного из продавцов дорогостоящую деталь к автомобилю в долг. Поскольку оплата постоянно откладывалась, возник конфликт. В воскресенье стороны встретились на авторынке для урегулирования спорной ситуации. Однако, разговор сразу пошел на повышенных тонах, конфликт быстро перерос в «горячую» фазу. Ч. Достал пистолет и выстрелил в оппонента, но не попал, после чего начал убегать. При попытке охранников задержать его, Ч. несколько раз выстрелил в них, ранив двоих.

В настоящее время Ч. Задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины - «Хулиганство». Санкции по данной статье предусматривают от 3 до 7 лет лишения свободы.

Напомним, как сообщали «Новости-N», днем в воскресенье, 20 ноября, на авторынке, расположенном на ул. Кирова в Николаеве, произошел инцидент, в результате которого ранены два человека.

Владимир Страшный

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Два человека ранены в результате стрельбы на авторынке

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив