Лицеисты на Николаевщине крали элитный алкоголь, чтобы "утолить голод"

19.11.2016 в 16:00

В течение месяца дети систематически похищали спиртные напитки с местного магазина, нанеся более 12 тыс. грн. убытков владельцу.

В полицию Кривоозерского района Николаевской области поступило сообщение от охранника магазина о том, что с прилавков постоянно исчезает алкоголь элитных марок, в общем уже более 20-ти бутылок. О том, что это совершают дети, работники магазины сначала не могли и подумать. Но заявителя смутило то, что одновременно с выявлением краж он наблюдает присутствие вблизи заведения компании одних и тех же молодых ребят.

По факту похищения имущества из заведения следователи начали расследование.

Оперативные сотрудники установили личности воров в течение нескольких суток, опросив местных граждан. Внимание жителей района привлек тот факт, что подростки часто распивают спиртное, которое, было понятно, что «не по карману» юношам.

Оказалось, что похитители алкоголя - учащиеся лицея, 15-ти и 17-ти лет. Ребята незаметно забирали с полок спиртные напитки, каждый раз выбирая не дешевые, и, спрятав, выносили из магазина. Подростки объяснили свои поступки правоохранителям желанием таким образом «утолить голод». Также от голода несовершеннолетние «спасали» и своих товарищей. В общежитии, где проживали ученики, полицейские нашли большое количество пустых бутылок от виски, ликеров и рома. Не выпитыми остались лишь одна бутылка виски и две - ликера, которые «ценители» элитных спиртных напитков приберегли на потом.

С несовершеннолетними ворами вместе со следователем работают психологи и педагоги. В беседах принимают участие и родители подростков.

Продолжается расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.2 ст.185 УК Украины «Кража», что наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив