Главная городская елка будет на Соборной площади

18.11.2016 в 17:20

Главная городская елка изменит свою "прописку". Александр Сенкевич предложил установить  зеленую красавицу на Соборной площади. Рядом  с елкой планируют разместить резиденцию Святого Николая, к Рождеству - вертеп, а также праздничную ярмарку. об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

- Главная площадь города должна принадлежать горожанам! Здесь должно быть место силы, место, где николаевцы могут собраться, встретить Новый год. Здесь и власть ближе к народу, - сказал Александр Сенкевич во время заседания оргкомитета по проведению новогодних и Рождественских праздников в городе.

Коммунальное предприятие "ХУМС" уже приступило к подводке электропитания на площадь. Газоны на время праздников планируют засыпать щепой.  Изучается возможность сделать временный каток в районе  Соборной площади.

Праздничные мероприятия начнутся 18 декабря с Благотворительного забега в шапках Святого Николая. На 19 декабря наметили открытие главной городской елки. Запланирован также  городской фестиваль “До Миколая в Миколаїв”  и благотворительный концерт, приуроченный ко дню Святого Николая.

Члены оргкомитета предлагали купить новую городскую елку и 19 декабря сделать выходным для николаевцев, но эти идеи не нашли поддержки. Городской голова высказал надежду, что следующий Новый год - 2018 горожане встретят на реконструированной площади Соборной.

Комментарии (13)
Южак
18.11.2016 в 17:50 | RU

Нет что бы ближе к горожанам

Иван
18.11.2016 в 19:10 | UA

Сколько помню елку в Нико - всегда стояла на Советской, даже еще в 70-х годах. Нет же, надо фигней страдать.

а
18.11.2016 в 19:11 | UA

не слишком ли этой власти дохера? Теперь они в рабочее время смогут любоваться ёлкой из окон горисполкома. Прям рабочее место с видом на Мальдивы. А людям придётся в конец Советской переться. мэр делает чтобы ему хорошо было, а не людям.

КузЯ
18.11.2016 в 20:13 | UA

Думаю правильно,вместо ленина её поставить,и на советской проще ходить будет!!!

Влад
18.11.2016 в 20:41 | UA

Сеня 4 ляма не смог стырить на покупке клуба,но,похоже,быстро утешился ! В какую сумму городскому бюджету обойдется елка на площади и сколько с этого будет иметь Сеня ?

Геморрой
18.11.2016 в 20:48 | UA

> а (2016.11.18 19:11 [UA])
300 метров пройти - ноги не отвалятся

Аватар
18.11.2016 в 20:55 | UA

> Геморрой (2016.11.18 20:48 [UA])
Желающих дойти будет меньше и заработок дурацким зайцам и медведям поубавится.
А то что по Советской идти будет свободнее - это "+".

ну
18.11.2016 в 21:07 | UA

> Геморрой (2016.11.18 20:48 [UA]) поставили бы тогда ёлку прямо у воды на набережной. Тут тебе и море, тут тебе и какава. А работникам горисполкома неча на ёлку глазеть на работе всё одно.

ага
18.11.2016 в 21:08 | UA

> Аватар (2016.11.18 20:55 [UA]) Новый год под надзором фашиков. Круто

Катя
18.11.2016 в 21:17 | UA

Сеня, поставь ёлку на место. Ты уже большой. Отдай детям игрушку.

Аватар
18.11.2016 в 21:28 | UA

> ага (2016.11.18 21:08 [UA])
А ты кого имеешь в виду? В фашистской оккупации люди, что Новый год не отмечали? Столько лет в украинской оккупации Николаев Новый год встречает?
Так что прав ты, наверно, да, под надзором фашиков.

о
18.11.2016 в 21:41 | UA

> Аватар (2016.11.18 21:28 [UA]) ну ты к ёлке придёшь, а на тебя горисполкомовцы из окон глазеют. Приятно? Праздничная обстановка? Или официальная? Пирожки с котятами Сене, а не ёлку.

стояла
19.11.2016 в 10:31 | UA

елка Чайки на Советской и губера у администрации. На Советской полно народу,у администрации кое кто и иногда. Память отшибло?