США и Украина выступили против российской резолюции о нацизме

18.11.2016 в 13:30

На заседании Генассамблее ООН Россия предложила рассмотреть резолюцию об осуждении героизации нацизма. Проголосовали против инициативы три государства - США, Украина и Палау. 48 государств воздержались, в том числе все страны Евросоюза. Выступили за 131 страна. Об этом сообщил Associated Press, 18 ноября. 

В разработке документа, помимо России, участвовали 54 страны. В ней осуждается любая форма героизации нацизма (не национализма), национальная дискриминация, ксенофобия и расизм. Среди тех, кто поддержал рассмотрение резолюции оказались Беларусь, Китай, Индия, Израиль. В итоге, рассмотрение резолюции приняли. 

Представитель США в ООН Штефани Амадео заявила, что резолюция имеет политизированный узконаправленный характер и ничего нового не несет, в отличие от ранее принятых аналогичных резолюций. Более того, она моет противопоставляться демократическим свободам и правом на выражения мнений. 

-Мы осуждаем безоговорочно все формы религиозной и этнической нетерпимости или ненависти в стране и во всем мире. Тем не менее, из-за слишком узких рамок настоящей резолюции и политизированный характер, считаем, что она требует серьезных изменений, так как посягает на фундаментальные свободы выражения мнений. Соединенные Штаты не могут поддержать это, - заявила Амадео. 

kp.ua

Комментарии (38)
За за ххххааааа
18.11.2016 в 13:39 | IT

Ураина эхо Америки. ... кто сказал мяу? Мы.....

Yopta
18.11.2016 в 13:43 | US

Ну с дыркаиной понятно, в данный момент это фашистское царство жыда-кондитера, а Канада куда лезит? Или там местные хохлофашистские дауны волны в тазике делают?

ЮТЗ
18.11.2016 в 13:55 | RU

И кто говорил что в Незалежной нет ФАШИЗМА ??? Бандерофашизм введен нав Украине в ранг национальной политики !! Скачите дальше !! Нюрберг №2 НЕИЗБЕЖЕН !!!

Васляев
18.11.2016 в 14:01 | UA

> русский (2016.11.18 13:52 [UA])
ути мамина поця! "мы победим" да-да победишь ты. знаешь, чучело,что то, что было украиной, для пиндостана- друг-портянка? а в остальном воюй дальше гибридный му@ак

)**(
18.11.2016 в 14:02 | UA

> русский (2016.11.18 13:52 [UA])
Ну что ты так разволновался. Иди соси дальше.

великий
18.11.2016 в 14:03 | UA

> Yopta (2016.11.18 13:43 [US])
русский язык. Выучи буквы,сложи слова без ошибок.Уважай других.Себя не надо.

Нацизм на троих
18.11.2016 в 14:03 | UA

США - Украине:
- Блин, спалились!
Палау:
- Да про вас все и так знали. А вот я - спалилось...

Казак
18.11.2016 в 14:04 | RU

> русский (2016.11.18 13:52 [UA])
Ещё только обед,а ты уже бухой...Пеца,цэ ты...?...Ну с дуркаиной понятно(победила всех и неоднократно начиная с динозавров),а вот кого победили США?

А вот и нацик!
18.11.2016 в 14:05 | UA

> русский (2016.11.18 13:52 [UA])
:-)

Yopta
18.11.2016 в 14:13 | US

> великий (2016.11.18 14:03 [UA])

На уважение к себе ты еще не насосал, а русский язык - мой родной. А вот ты, гнида, почему на нем ведешь беседу?

А вот и нацики!
18.11.2016 в 15:03 | UA

> русский (2016.11.18 13:52 [UA])

> cэнбин (2016.11.18 14:45 [UA])
Вы так возмущены и рассудительны... РФ такая-рассякая... РФ то-сё... РФ туда-сюда... РФ,РФ,РФ... А вы не заметили, что эту резолюцию создавали ещё 54 государства, а голосовали за неё 131? Зажатому яйцами в тиски Евросоюзу нихера больше не оставалось, как воздержаться - не поддержать главного партнёра, но и не нарваться на протест своих же граждан. А против, Карл, проголосовали всего 3... Ну чем вы не нацики при такой жизненной позиции? :-)

А вот и нацики!
18.11.2016 в 15:05 | UA

> русский (2016.11.18 13:52 [UA])

> cэнбин (2016.11.18 14:45 [UA])
Вы так возмущены и рассудительны... РФ такая-рассякая... РФ то-сё... РФ туда-сюда... РФ,РФ,РФ... А вы не заметили, что эту резолюцию создавали ещё 54 государства, а голосовали за неё 131? Зажатому яйцами в тиски Евросоюзу нихера больше не оставалось, как воздержаться - не поддержать главного партнёра, но и не нарваться на протест своих же граждан. А против, Карл, проголосовали всего 3... Ну чем вы не нацики при такой жизненной позиции? :-)

пенс
18.11.2016 в 15:21 | UA

> русский (2016.11.18 13:52 [UA])- Что, вы, знаете о коммунистической идеологии? В чем ее антинародность?

щирий
18.11.2016 в 15:24 | UA

Фашисти, так просто не здаються.

Геморрой
18.11.2016 в 15:28 | UA

> Белочка Пети (2016.11.18 14:03 [RU])
Е:банутый. Кто у нас тут кричит про "убивать жидов"? Это, по-моему, из-за восточной границы постоянно раздается вой, что "на Украине власть захватили жиды". ))

Гоша
18.11.2016 в 15:35 | US

Характерными признаками современной Россия являются милитаризм, реваншизм, авторитаризм, поклонение культу Пуйла, наличие сильной государственной пропагандистской машины, безосновательное самовозвеличивание, неуважительное и агрессивное отношение к другим странам, презрение к выборной демократии и либерализму. Таким образом, нынешняя Россия - классическое фашистско-нацистское образование.

А-ха-ха))))
18.11.2016 в 15:36 | UA

> 654 угадай цифру (2016.11.18 15:04 [UA])
Дебил, страны, которые ты перечислил, корча надменно-пренебрежительное рыло, живут в разы лучше изнасилованной Украины и, в отличие от Украины, имеют собственное мнение, национальные интересы и относительный суверенитет. Ты, мразь, живёшь в самом конченом государстве на планете, поэтому свой пафос можешь засунуть себе ровно в то место, которым думаешь и в котором находится экономика, промышленность, социальная сфера, свобода, законы и будущее некогда богатой и перспективной Украины.

КОМОД
18.11.2016 в 17:30 | UA

Ну и что, Сталин и Рибентроп пили шампанское после подписания документа о разделе европы "Пакт..." и Коба сказал свой самый знаменитый тост: "За здоровье (г)итлера" и парадец кажеться после раздела Польши совместный в Беларусии провели.
Как по мне, что фашизм что комунизм одно и то же зло, основаное на тоталитарной единоличной власти!
А кто видел в Украине единоличную власть? Одно разброд и шатание. Так что нет у нас не того не другого, господа. А вот рашка уже реально поставлена на рейки единоначальной власти. Хотя, может это и к лучшему. Хоть в чем-то порядок. Все равно я считаю вован рано поднялся с локтей. Годик-другой бы еще на цене в 120 посидел, тогда точно не то что нас, а и гейропу расшатал так бежанцами так, что амеры бы ничего не успели сделать, а так...имеем жопу только мы.

Южак
18.11.2016 в 17:53 | RU

Лозунг Майдана -Москалив на ножи еще будет долго носиться в воздухе

!!!
18.11.2016 в 17:56 | UA

Да здравствуют европейские ценности:инквизиция, колониализм и фашизм!!! Это всё ЕВРОПА. А Освенцим , Саласпилс, Бухенвальд, Дахау и т. д. и т. п. это не лагеря смерти, а зоны отдыха.

Геморрой
18.11.2016 в 18:28 | UA

> Южак (2016.11.18 17:53 [RU])
Пиздобол, хоть один пруф скинь, в котором на Майдане кричали "москалив на ножи". Это я как стоявший на Майдане, в том числе бок-о-бок с москалями и бульбашами пишу

Ликбез
18.11.2016 в 18:30 | RU

Фашизм в России узаконен в следующих организациях:
1. Российский общенародный союз - РОС
2. Национально-Демократическая Партия - НДП
3. Новая Сила
4. ЭО Русские
5. Великая Россия - ВР
6. Национал-демократический альянс - НДА
7. Народный собор - НС
8. Русское Имперское Движение - РИД
9. НСР - Национальный Союз России
10. Собор русского народа - СРН
11. Русское общественное движение - РОД
12. Национальное русское освободительное движение - НРОД
13. Партия защиты российской Конституции "Русь" - ПЗРК "Русь"
14. Национал-патриоты России - НПР
15. Национал-демократическое движение "Русский Гражданский Союз" - НДД РГС
16. Нация Свободы - НС
17. Русское Национал-патриотическое движение
18. Сопротивление
19. Национальная Социалистическая Инициатива - НСИ
20. Конгресс русских общин
21. Реструкт
22. ОД "РАССВЕТ" - Общественное движение "РАССВЕТ"
23. Национальная организация русских мусульман
Радикальные - 22 организации:
1. Народное ополчение имени Минина и Пожарского - НОМП
2. Другая Россия
3. Русский Фронт Освобождения "Память" - РФО "Память"
4. ООПД "Русское национальное единство" - "Гвардия Баркашова"
5. ВОПД "Русс

Ликбез
18.11.2016 в 18:35 | RU

продолжение:
5. ВОПД "Русское национальное единство" - ВОПД РНЕ
6. Движение "Александр Баркашов"
7. Национально-державная партия России - НДПР
8. Народная национальная партия - ННП
9. Истинное русское национальное единство - ИРНЕ
10. Балтийский Авангард Русского Сопротивления - БАРС
11. Русский объединенный национальный альянс - РОНА
12. Гвардия Христа
13. Национальный союз - НС
14. Союз православных хоругвеносцев - СПХ
15. Союз русского народа - СРН
16. Северное братство - СБ
17. Черная Сотня
18. Движение Парабеллум
19. Национал-социалистическая партия Руси - НСПР
20. Партия Свободы - ПС
21. Русский Образ
22. Национал-синдикалистское наступление - НСН
Запрещенные - 8 организаций:
1. Движение против нелегальной иммиграции - ДПНИ
2. Национал-социалистическое общество - НСО
3. Национал-большевистская партия - НБП
4. Славянский союз - СС
5. Фронт национал-революционного действия (ФНРД)
6. Русский общенациональный союз - РОНС
7. Лига обороны Москвы
8. Формат 18.

Николаевец
18.11.2016 в 19:02 | T1

> КОМОД (2016.11.18 17:30 [UA])
> Ну и что, Сталин и Рибентроп пили шампанское после подписания документа о разделе европы

Надо заметить это было уже после Мюнхенского сговора на котором пили шампанское после подписания документа о разделе Европы премьер-министр Великобритании Чемберлен, премьер-министр Франции Даладье, рейхсканцлер Германии Гитлер и премьер-министр Италии Муссолини.

> Как по мне, что фашизм что коммунизм одно и то же зло, основанное на тоталитарной единоличной власти!

Это говорит о вашем дремучем невежестве. Во первых зла основанного на единичной власти в мире просто пруд пруди. Посмотрите на современный мир. В ОАЭ абсолютная монархия. В Германии канцлер не меняется десяток лет. В США политику правят семейные кланы, в которые если вошел новый человек - тут же организовываются протесты. Мир совсем не так просто как Вам хотелось бы. Во вторых по поводу коммунизма и фашизма - фундаментальная разница. При социализме управление экономикой централизованно, и направлено на развитие страны только. А при фашизме наблюдается идеология корпорации мелких и средних бизнесме

Николаевец
18.11.2016 в 19:03 | T1

....бизнесменов, которая насильно давит всю оппозицию. Во власти партия тоже оказывается одна, и экономика также регулируется государством, но с огромной и явной поправкой на интерес серьёзного бизнеса.

> А кто видел в Украине единоличную власть?

Фашизм вовсе не подразумевает единоличную власть. Фашизм подразумевает корпоративизм. Абсолютная власть находится в руках олигархов ставших чиновниками.

Опанас Наїбальченко
18.11.2016 в 19:09 | SA

> русский (2016.11.18 13:52 [UA])
"..резолюция об осуждении нацизма от тоталитарного, ксенофобского государства РФ это нонсенс...."

какой ты русский?Тaк,чепушило русскоязычное...

Опанас Наїбальченко
18.11.2016 в 20:09 | SA

<удалено модератором>

Геморрой
18.11.2016 в 20:36 | UA

<удалено модератором>

Геморрой
18.11.2016 в 20:59 | UA

<удалено модератором>

Геморрой
18.11.2016 в 21:02 | UA

<удалено модератором>

Ялынка
18.11.2016 в 22:39 | RU

<удалено модератором>

...
19.11.2016 в 00:14 | RU

> русский (2016.11.18 13:52 [UA])
Дебила видно за версту и это не поправимое.

...
19.11.2016 в 00:18 | RU

> cэнбин (2016.11.18 14:45 [UA])
Клоун ты как то рассуждал про Гаагу и Нюрнберг. Теперь в штаны и в кусты!?

...
19.11.2016 в 00:26 | RU

> Гоша (2016.11.18 15:35 [US])
Гошка ты Википедию перечитал всю что ли. Клоун изучи решение Нюрнбергского суда там дано правильное и полное определение нацизма, фашизма и признаны виновные лица виновными в развязывания 2 мировой войны.

...
19.11.2016 в 00:31 | RU

> КОМОД (2016.11.18 17:30 [UA])
Дебил ты хоть изучи историю своего государства России или ты не знаешь что это твоя Родина. Чего курят Д..лы б...ть.

...
19.11.2016 в 00:34 | RU

> backup (2016.11.18 17:33 [UA])
Клоун посмотри ниже в Николаеве каждый день пропадают по 5 человек. И что ты клоун на это ответишь?

...
19.11.2016 в 00:40 | RU

> Ликбез (2016.11.18 18:30 [RU])
Свидетельство о регистрации найди хоть одно... Словоблуд.

АБВ
19.11.2016 в 01:16 | UA

Ну про США и Укропию говорить нечего. ДВА ДЕБИЛА - Это сила. но про Республику Палаау (островное государство, ассоциированное с США, в Филиппинском море Тихого океана, расположенное в 800 км к востоку от Филиппин и к северу от Индонезии) честно говоря первый раз услышал. Попутного им ветра....в копчик!