ЕС официально сообщил, когда будет безвиз в Украине

17.11.2016 в 20:00

Украина получит безвизовый режим с ЕС одновременно со стартом работы нового механизма приостановления безвиза. Такое решение опубликовано на сайте Совета Евросоюза.

"17 ноября Комитет постоянных представителей (Coreper) согласовал, от имени Совета ЕС, позицию для переговоров относительно либерализации визового режима для Украины.

"Совет считает, что вступление в силу либерализации визового режима для Украины состоится одновременно со вступлением в силу нового механизма приостановления (безвизового режима)", - решил Coreper.

Таким образом, Украина получит безвизовый режим одновременно с Грузией, в отношении которой такое решение уже было принято ранее.

Также сообщается, что приостановка безвизового режима будет возможна в случае, если миграция из отдельных стран резко возрастет и будет оставаться аномально высокой в течение значительного периода (ожидается, что речь пойдет о 3 месяцах).

Президент Петр Порошенко уже отреагировал на это решиние, призвав ЕС завершить процесс по предоставлению безвизового режима.

"Приветствую долгожданное решение Совета ЕС на уровне послов о безвизе для Украины... Призываю ЕС завершить процесс предоставления безвизового режима для Украины без дальнейших проволочек и выполнить свои обязательства", - написал он в Twitter.

Корреспондент

Комментарии (14)
*
17.11.2016 в 20:05 | UA

когда рак на горе свиснет

ого
17.11.2016 в 20:12 | UA

<удалено модератором>

Порошенко
17.11.2016 в 20:16 | UA

<удалено модератором>

:#@
17.11.2016 в 20:43 | UA

Небудет безвиза !!! Попомните мое слово!

Без віз
17.11.2016 в 20:45 | UA

> некозломордыйинетроль (2016.11.17 20:35 [UA])
Головне тут не ціна, а черги, бюрократія. Тому звичайно, режиму безвізовий набагато краще. Хоча є проблема, значні, вірніше страшенні черги на кордонах із країнами ЄС. А якщо буде цей "безвіз", то без значного збільшення пунктів пропуску на кордонах просто може наступили колапс

НИК
17.11.2016 в 20:49 | RU

Попкорна дайте мне , покорна !! Объелся за три года обещаний , но готов ещё пару вёдер сожрать . хотя уже мутит и конца этому не видно !!

inna
17.11.2016 в 20:50 | LV

со вступлением в силу нового механизма приостановления (безвизового режима)", - решил Coreper.

с безвизом все более или менее понятно а вот когда когда примут эту приостановку такое ощущение что издеваются

Без віз
17.11.2016 в 21:04 | UA

> ого (2016.11.17 20:12 [UA])
Думаю Вам відомо, що вже сьогодні десятки тисяч українців щоденно їздять у ту ж Польщу, Словаччину без віз.

Южак
17.11.2016 в 21:23 | RU

Вроди порося уверяло что безвиз давно получили.Хоть он мне и нафиг не нужен.Я уже отьездил. Горб болит

44
17.11.2016 в 21:35 | DE

Безвиза не будет, это лапша для кастрюль.

АБВ
17.11.2016 в 21:51 | UA

Фу-у-у. Слава Богу. А то я уже беспокоился, что колоть БЕЗВИЗ перестанут. Оказывается всё не так плохо. Ещё поколемся на шару!

Ну, и???
17.11.2016 в 22:22 | UA

<удалено модератором>

работяга
17.11.2016 в 23:22 | CY

> Ватный гомункул (2016.11.17 21:34 [UA])
Пока россияне никому челобитную не подают. Ездят себе по миру с визами без проблем. Вот в Таиланде уже курсы русского языка для работников сферы туризма открыли.
А челобитные ваш президент по всему миру подаёт. И ты всё подачки в виде безвиза ждёшь.
Ну жди, жди.
Самому не смешно?
Вам дадут безвиз тогда, когда придумают, как его отменить. Это что?
Это просто Порошенко уже в рожу плюют, а он всё не понимает и лезет, лезет.... А ты ждешь, ждешь, кастрюлю всё не снимаешь.
Ну удачи.

АБВ
18.11.2016 в 01:19 | UA

> работяга (2016.11.17 23:22 [CY])
......а он всё не понимает и лезет, лезет...
Ну не такой уж он и глупый, но что ему остаётся делать? С одной стороны правосеки, свободовцы, УПАшники... и прочая шваль, но организованная пиндосами. С другой стороны ОБЫКНОВЕННЫЙ трудящийся народ Украины. Сбоку - Олигархи. Вот он и мечется как говно в проруби из угла в угол чтобы ВСЕМ угодить. Врёт напрополую. А что делать? Реальных сдвигов в лучшую сторону нет. Приходится всем лапшу на уши вешать, тем более, что здесь в это ещё многие верят и надеются на "новую СКАЗКУ" о светлом гейропейском будущем. При Союзе говорили о коммунизме, но РЕАЛЬНО ДЕЛАЛИ что-то, продвигаясь к нему. А сейчас только обещают. Но только что?