Украина занимает 11 место из 14 по размеру минимальной зарплаты среди стран постсоветского пространства

17.11.2016 в 21:00

Украина занимает одиннадцатое место по размеру минимальной зарплаты в рейтинге стран постсоветского пространства. Диаграмма была составлена на основе статистических данных Trading Economics.

 

Согласно полученным данным, без учета налогов, самую высокую минимальную зарплату получают жители Эстонии - $462. На втором месте расположилась Литва - $408, третье место Латвия - $398. после чего в общем списке наблюдается значительное снижение показателей.

 

Наши ближайшие страны-соседи в общем списке обогнали Украину, пятое место в рейтинге занимает Белоруссия - $123. Россия расположилась на шестом месте, ее показатель $117. Украина, в свою очередь, заняла скромное одиннадцатое место, с минимальной зарплатой в $57. Стоит отметить, что всего в списке четырнадцать позиций, и последнее место с показателем минимальной зарплаты в размере $15 занимает Кыргызстан.

 

 

 

Комментарии (20)
Казак
17.11.2016 в 21:17 | RU

> backup (2016.11.17 21:09 [UA])
Сейчас тебе прибалты расскажут сколько у них уходит на одну только коммуналку...)))...Но они с грехом пополам её могут оплатить,а вот что будешь делать ты со своей полсотней бакинских...)))

Побут
17.11.2016 в 21:19 | UA

> backup (2016.11.17 21:09 [UA])
Згоден, що є на кого. Так там у Балтії зараз немає "руського міра" , і ніхто там його не хоче

АБВ
17.11.2016 в 21:25 | UA

Дело ведь не только в минималке, переведённой из официального курса бакса. А цены на продукты, коомуналку... При СССР при курсе бакса - 68 копеек за 1 бакс я мог купить продуктов питания и "мануфактуры" в десять раз больше, чем сейчас. А баксы мне и нафиг были не нужны. Так что считать уровень жизни по официальному курсу -это глупость. Главное - что ты можешь КУПИТЬ за эти деньги, сколько стоит газ, вода, эл/энергия.... А если всё посчитать реально, то МЫ не на 11 месте, а на 15 (больше республик просто не было). А кстати, почему написано из 14, когда республик было 15. Или нынешние балбесы и этого не знают?

АБВ
17.11.2016 в 21:45 | UA

> Студент (2016.11.17 21:28 [UA])
Про прибалтов. С их минималкой, да при их ценах.... может чуть-чуть лучше живут.

Вопрос
17.11.2016 в 21:52 | UA

И на..ра это стране безвиз!?

Нооов
17.11.2016 в 21:59 | UA

> Вопрос (2016.11.17 21:52 [UA])
Країни Балтії, вже давно є членами європейських єкономічних та безпекових структор : ЄС та НАТО, і там давно вже ніхто не хоче "руського міра"

inna
17.11.2016 в 22:20 | LV

только вам тут не сказали что на эту минималку надо пахать 18 дней в месяц по 12 часов в сутки и что то приврали про налоги необлагаемый минимум 100 евро потом 33 процента дорога около 1.40 евро перекусить если с собой не взял 4 евро вот как то так

АБВ
17.11.2016 в 22:23 | UA

> Нооов (2016.11.17 21:59 [UA])
Балбес. Ты хоть раз был в странах Балтии при Союзе и сейчас. Да обыкновенные рабочие, пенсионеры ВОЮТ, и вспоминают СОВЕТСКОЕ прошлое, как манну небесную. Тем более тогда там было ВСЁ!

солянской
17.11.2016 в 22:29 | RU

> АБВ (2016.11.17 21:25 [UA])
" Главное - что ты можешь КУПИТЬ за эти деньги,...".
Нельзя не согласиться. Для меня показателем является топливо, т.к. авто пользую ежедневно. На свою месячную з\п могу купить 840-850 литров АИ-95, т.е. бак условно всегда полный. Живя в Украине ездил почти всегда на горящей лампочке, периодически доливая 5-10 литров чтоб не заглохнуть. Вот и разница в уровне жизни. Кстати коммуналка, вместе с инетом, спутником, телефоном составляет около 10% моего дохода, не обременительно.

Турист
17.11.2016 в 22:30 | UA

<удалено модератором>

АБВ
17.11.2016 в 22:32 | UA

> Правда (2016.11.17 22:18 [UA])
Реальный вопрос. Кому при Союзе нужны были РЕАЛЬНЫЕ баксы? Только кто решил выехать в капстраны в турпоездку? Это редкость. Легче тогда уж было купить "Чеки Внешпосылторга" 1:2. И в "Берёзке" покупай что надо. Или Бонны 1:5. И мозги пудрить не надо.

Не рогуль
17.11.2016 в 22:32 | UA

> Побут (2016.11.17 21:19 [UA])

> Нооов (2016.11.17 21:59 [UA])
Шановный, у мэнэ до тэбэ запытання: до чого тут "руськiй миръ"? Статья про минимальну зарплатню, чого ты тут не в тему лепишь свой любимый выдуманный " русский мирь"? Конкретно по статье есть что сказать? Например, сколько зарабатываешь ты, чтобы позволить себе по два-три раза В НЕДЕЛЮ мотаться в Евросоюз с частными визитами? Чэкаю конкрэтну видповидь на цэ конкрэтнэ запытання!

работяга
17.11.2016 в 23:04 | CY

> backup (2016.11.17 21:09 [UA])
Красавцы...
Половина Латвии на заработках в Ирландии.
При чем тут средняя зарплата, если зимой счета за коммуналке могут достигать этой самой минимальной зарплаты. А знаешь сколько стоит общественный транспорт? Около 2 евро за поездку. Если на работу ехать нужно хотя бы с одной пересадкой - это 8 евро в день. Посчитай за месяц. Что останется от зарплаты?
А садик, а врачи, а лекарства, а налоги запредельные...
Красавцы, но нищие.
Магазины секонд- хэндов выросли на каждом углу в самом центре Риги. Как в 90-е.
От богатой жизни, конечно.

inna
17.11.2016 в 23:57 | LV

> работяга (2016.11.17 23:04 [CY])
правильно Задорнов про латвию когда то сказал бомж во фраке

Шурави
18.11.2016 в 01:12 | DE

Ребята, хотите верьте, хотите нет. Вчера общался с латышкой, которая работает тут в Германии. Уровень жизни в прибалтике ниже чем в питере /москве, но выше чем в глубинке. Это с ее слов, она до германии работала в россии.

А вообще отношение к прибалтам, полякам, румынам, болгарам в германии как к обслуге, и это справедливо, 90% выходцев с восточной европы это обслуживающий персонал.

Вы так хотите в европу, тоже хотите быть обслугой ?

Побут
18.11.2016 в 03:45 | UA

> Не рогуль (2016.11.17 22:32 [UA])
Даю конкретну відповідь. Для цього щоб поїхати у країну ЄС у приватних справах, взагалі не потрібні гроші, за виключенням так званих "кишенькових" грошей.. А те, що потрібні гроші на білет на автобус чи на паливо для автомобіля то це вже зовсім інше питання, Це потрібно і для поїздок у Київ чи Одесу, чи Дніпропетровськ

Зоя
18.11.2016 в 08:08 | UA

"Я знаю"- Вы лжёте, Задорнов, талантливейший сатирик, болеет и давно. И лечился он в Индии. Желаю ему здоровья. И в Латвии не так, как Вы пишите. В Риге 90% жителей разговаривают на русском языке. И у этой страны почти не бывает конфликтов с Россией

inna
18.11.2016 в 10:32 | LV

> Я знаю (2016.11.18 07:21 [UA])
это правительство страны сделало народ латвии бомжом во фраке имелось ввиду культурные интеллигентные люди доведенные до нищеты врачу чтобы выжить надо днем работать в госучреждении а вечером в частном кабинете а лечится он тут потому что у него вид на жительство человек борется что в этом плохого а где это его право

работяга
18.11.2016 в 10:42 | CY

> Я знаю (2016.11.18 07:21 [UA])
Ну что за бред, что тайно Задорнов в Прибалтику пробирался????
Как люди умеют всё перевирать. Задорнов только сказал, что не хочет привлекать внимание журналистов и поэтому лечение будет проходить "в скрытом режиме".

а вот вам
18.11.2016 в 13:48 | UA

НЕ СКРОМНОЕ ОДИННАДЦАТОЕ,А ПОЗОРНОЕ.....АХАХХААА 57 ХАХАХА МЫ ЭВРОПА ИЛИ ..ОПА!!??