В Киеве полицейские украли с места преступления старинные монеты за четверть миллиона

16.11.2016 в 11:00

Сотрудники Нацполиции Киева на месте преступления нашли и похитили 270 старинных монет общей стоимостью в 270 000 гривен.



Об этом сообщила пресс-секретарь департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины Олеся Орлова.



"Стало известно, что в начале мая 2016 наряд полиции выехал на сработку сигнала из одной из квартир Киева. Правоохранители заметили лиц, которые стали удирать. Воры оставили после себя пустую квартиру без техники и драгоценностей ", - сказала Орлова.
монеты


По ее словам, правоохранители после детального осмотра квартиры заметили старинные монеты.

"Они вместе решили их присвоить, а только после этого вызвали следственно-оперативную группу. Пока полиция искала воров и собственно украденное имущество, их коллеги оценили похищенное и собирались продать ", - отмечает Орлова.



Она также отметила, что правоохранители собирались продать 270 старинных монет, оцененных в 270 000 гривен, за 200 000 грн.



Как сообщается, по этому делу было начато уголовное производство за злоупотребление властью или служебным положением и за присвоение чужого имущества по предварительному сговору в крупном размере.


"Средства от проданного и сами монеты были изъяты. Воров задержали. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы от 5 до 8 лет. Сейчас задержанные находятся под стражей ", - сказала пресс-секретарь Нацполиции.

hromadske.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив