Украина начинает искать нефть и газ в Черном море под Одессой

16.11.2016 в 10:43

Украина с 17 ноября начинает комплекс геолого-разведывательных работ по поиску нефти и газа в шельфе Черного моря.



Об этом сообщает Госслужба геологии и недр Украины.



В частности, из одесского порта 17 ноября выйдет в рейс единственное в Украине научно-исследовательское судно "Искатель". Рейсовое задание предусматривает выполнение поисково-детальных нефтегазопоисковых сейсморазведочных и геохимических работ в пределах Килийского-Змеиного уступа и Крыловского прогиба, район работ - Северо-западный шельф Черного моря.



"Южный регион страны наименее изучен и один из перспективных, шельф Черного моря освоен на 4%. В планах Причерномор ГРГП на участке площадью 6770 кв. км, который в административном отношении примыкает к южной части Одесской области, по направлению нефть и газ, провести комплексные геофизические и геохимические исследования с целью выявления и подготовки к поисково-разведочного бурения перспективных на ВР объектов. В рамках объекта - отработка 7000 км профильных работ сейсморазведки и 2160 станций геохимических наблюдений. Этим рейсом начинаем морской этап масштабных работ", - говорится в сообщении ведомства.



В Госслужбе также напомнили, что финансирование морских работ начнется впервые за три года.

kurs.com.ua

Комментарии (9)
Yopta
16.11.2016 в 11:02 | UA

Через две статьи - укрАина нашла нефть в черном море

inna
16.11.2016 в 12:23 | LV

а что с ураном тоже собирались добывать и обогащать теперь газ только рыбу не распугайте

ник
16.11.2016 в 12:45 | UA

В Куеве на майдане пусть начинают "искать", её там много....и дешевле будет....

Vixx
16.11.2016 в 12:56 | UA

А чью платформу изобразили на фото? У Украины такие есть?

есть
16.11.2016 в 14:15 | UA

> Vixx (2016.11.16 12:56 [UA])
пацаненок. Для тебя и тебе подобных построили. Иди отрывайся дальше!

КСТАТИ
16.11.2016 в 15:15 | UA

Когда просрали Змеиный Румынии, то ни одна национально свидомая тварь даже не тявкнула об анексии или территориальной целостности Украины.

Ден
16.11.2016 в 16:47 | RU

А не дешевле ли в России покупать? Хотя у Украины денег, как грязи, лишние может потратить на изобретение велосипеда.

АБВ
17.11.2016 в 01:39 | UA

А НАРОДУ УКРАИНЫ какая разница? Найдут и добудут они газ или нефть.? Они ведь всё равно ВСЕМ продают газ по ГЕЙРОПЕЙСКИМ ценам независимо от того где добывают или покупают . Что "своим", что чужим. Так что от того что найдут газ, или не найдут, никому от этого будет ни жарко и не холодно кроме ДОБЫТЧИКОВ! Что собственно сейчас и происходит. Говорили что для населения достаточно добытого газа на Украине. Вот только непонятно, почему по ЕВРОПЕЙСКИМ ЦЕНАМ? Или зарплату газовикам по евротарифам платят, и оборудование всё европейское, может за перекачку?

Emotion
20.11.2016 в 01:49 | RU

АБВ 2016.11.17 01:39 [UA]

-- прямо-таки с языка сорвали. )

Добавлю общеизвестного, но почему-то редко озвучиваемого из фактов:

Собственная добыча вна Украине -- 20 млрд.куб.м в год.
Потребление -- 30 млрд.куб.м в год. (включая промышленных потребителей).

И вот эти 20 млрд продают собственному населению по европейской цене, попутно обвиняя Россию в "несправедливой цене" на газ.

Что-то мне подсказывает, что и с нефтью, и со всем остальным картина будет аналогична -- просто деньги, ничего личного.
Наплевать на свой народ.
А вы что подумали? Неужто про "незалежность" и "патриотизм"?