В Николаеве открыли стелу памяти погибшим морским пехотинцам

15.11.2016 в 17:00

Сегодня, 15 ноября, в Николаеве недалеко отдельной бригады морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины торжественно открыли стелу памяти морским пехотинцам, которые погибли, защищая суверенитет и территориальную целостность Украины.



Почтить память павших защитников Украины прибыли командующий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Игорь Воронченко, представители органов областного и муниципального управления, командиры воинских частей гарнизона, учащиеся общеобразовательных школ, родные и сослуживцы.


Руководитель вида Вооруженных Сил Украины, обращаясь к присутствующим, отметил, что погибшие морские пехотинцы отдали самое ценное, что есть у человека - свою жизнь.



-Этот памятник каждый день будет напоминать нам о несокрушимый и победоносный дух морского пехотинца, мужество и профессионализм, бессмертный подвиг Героев. Наш святой долг - защищать Родину, - отметил командующий ВМС ВС Украины. Он заверил, что морские пехотинцы и в дальнейшем надежно защищать родную землю.



Вице-адмирал Игорь Воронченко выразил глубокие соболезнования семьям погибших, а также слова благодарности людям, которые приняли участие в создании стелы памяти.



Стоит отметить, что мемориал был создан благодаря поддержке ряда частных и волонтерских организаций города Николаева. Инициатором создания и установки стелы стал волонтер, майор запаса Игорь Куцарь.

na.mil.gov.ua

Комментарии (13)
Yopta
15.11.2016 в 17:22 | UA

Ты смотри, даже комменты не отключили)) Стелла морским пэхотинцам, которые и море то не видели, погбшим карателям, защищающих миллионы Порошенко

Казак
15.11.2016 в 17:33 | RU

> Yopta (2016.11.15 17:22 [UA])
Сейчас отключат...)))...То они по запарке забыли...)))...Эти земноводные хоть и дураки,но справедливости ради нужно сказать,что хоть не такие откровенные мерзавцы и бандиты,как всевозможные добробаты...Хотя в Мариуполе очень "любят" и тех и других...

Тибул
15.11.2016 в 17:38 | UA

но позолоченный якорь ... нет слов

электрик Фитюн..
15.11.2016 в 17:53 | UA

<удалено модератором>

солянской
15.11.2016 в 18:51 | RU

<удалено модератором>

электрик Фитюн..
15.11.2016 в 18:58 | UA

Героям слава!
2016.11.15 18:33 [UA]
Ты о какой свободе ,даун, чешешь ?
А касательно подонков так вы , дауны , ещё хуже пидарасов

Моряк-с печки бряк...
15.11.2016 в 19:21 | UA

Ох в Крыму в марте 14г морпехи украинские бились!!! Ох и бились!!! Перестреляли без потерь 5 дивизий российско-бурятских!!! А !!! Блин... Не в 14г. И не в Крыму. И не 5 дивизий . И не перестреляли , а наоборот , еле ноги унесли... И не без потерь... Но все равно молодцы! И море им по телевизору показали ...

электрик Фитюн..
15.11.2016 в 19:45 | UA

Липиздричнику андрухе:
2016.11.15 19:22 [UA]
Да сам ты козёл А в Куеве с хунтой нацики разберутся , а потом сами друг-друга перегрызут

Не какие они не герои
15.11.2016 в 20:24 | UA

> Героям слава! (2016.11.15 18:33 [UA]
Пехотинцы эти защищали интересы государственных преступников совершивших государственный переворот. Герои как раз те, кто нашел в себе мужество и восстал против преступников.

Житомасон
15.11.2016 в 20:46 | T1

Убийцы своего народа - сдохли за жыдов.

...
15.11.2016 в 20:52 | RU

> Героям слава! (2016.11.15 18:33 [UA])
То есть ты клоун готов подписаться за каждое своё слово в реальной, а не виртуальной жизни? По теме вопроса, а кто будет виновный в гибели этих оболваненных людей, кто ответит по теме?

электрик Фитюн..
15.11.2016 в 20:55 | UA

Да похер нацики, ты о
2016.11.15 20:20 [UA]
себе бойся: станешь соседом гончарука и матаролы200.
Только опосля того как вы патриоты эвропейских ценостей станете соседями Сашка Белого

АБВ
16.11.2016 в 00:10 | UA

На земле Украинской когда-то так-же берёзовые кресты с касками сверху стояли....