В Николаеве накрыли нарколабораторию, в которой обнаружили склад боеприпасов

15.11.2016 в 12:53
В Николаеве накрыли нарколабораторию, в которой обнаружили склад боеприпасовВ Николаеве накрыли нарколабораторию, в которой обнаружили склад боеприпасовВ Николаеве накрыли нарколабораторию, в которой обнаружили склад боеприпасовВ Николаеве накрыли нарколабораторию, в которой обнаружили склад боеприпасовВ Николаеве накрыли нарколабораторию, в которой обнаружили склад боеприпасовВ Николаеве накрыли нарколабораторию, в которой обнаружили склад боеприпасовВ Николаеве накрыли нарколабораторию, в которой обнаружили склад боеприпасовВ Николаеве накрыли нарколабораторию, в которой обнаружили склад боеприпасовВ Николаеве накрыли нарколабораторию, в которой обнаружили склад боеприпасовВ Николаеве накрыли нарколабораторию, в которой обнаружили склад боеприпасовВ Николаеве накрыли нарколабораторию, в которой обнаружили склад боеприпасовВ Николаеве накрыли нарколабораторию, в которой обнаружили склад боеприпасов

Сотрудники оперативно-поискового отдела в Николаевской области VІІІ Управления противодействия наркопреступности ДПН Национальной полиции Украины совместно со следователями Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области во время санкционированного обыска в домовладениях 32-летнего николаевца обнаружили нарколабораторию по изготовлению амфетамина и изъяли расфасованный каннабис, оружие и боеприпасы.

 

По месту жительства злоумышленника и на его даче, во время проведения санкционированных судом обысков, правоохранители обнаружили функционирующую нарколабораторию, изъяли около 30 г амфетамина, 250 г марихуаны, 3 л прекурсоров и оборудование для изготовления амфетамина на общую сумму более 50 тысяч гривен.

 

Также правоохранители нашли в домовладениях две гранаты Ф-1 с запалами, ручную противотанковую гранату, тротиловую шашку весом 200 г, три пистолета - боевой, для отстрела резиновых пуль и сигнальный, и патроны.

 

Изъятое направлено для проведения экспертизы в Николаевский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины.

 

По словам мужчины, он изготавливал амфетамин для собственного употребления и на продажу. А наличие в доме оружия злоумышленник объяснил тем, что якобы обменивал опасные устройства на психотропное вещество у военнослужащих.

 

Следственным отделением Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» и ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта».

 

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 3 ст. 313 УК Украины «Похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, или завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

 

Досудебное следствие по делу продолжается, злоумышленнику уже объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде ареста.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив