Николаевский завод купил роскошный автомобиль почти за миллион гривен

15.11.2016 в 11:32

Государственное предприятие «Николаевский авиаремонтный завод« НАРП» 26 сентября заказало у ООО «Авто-Плаза»легковой автомобиль стоимостью 936 тыс грн. Об этом сообщается в системе «Прозорро».

Завод купил Toyota Camry Premium 2.5 6 AT-Premium 2016 производства с максимальной комплектацией. Авто имеет 6-ступенчатую автоматическую коробку передач, кожаный салон, автоматический трехзонный климат-контроль, интеллектуальную систему адаптивного переднего освещения, камеру заднего вида, люк с электроприводом и целый ряд дополнительных опций.

Цена сделки меньше 1,5 млн грн. - пороговой суммы, выше которой нужно проводить открытые торги. Поэтому соглашение с фирмой было заключено без аукциона.

На сайте ООО «Авто-Плаза» указано, что цены на Toyota Camry 2016 выпуска начинаются с 717 тыс грн. Столько стоит Toyota Camry Comfort в базовой комплектации.

Это самая дорогая Тойота Камри, которая в этом году проходила через госзакупки. По данным системы «Прозорро», в сентябре ОАО «Одессаоблэнерго» заказало в «Авто-плазе» два автомобиля Toyota Camry Prestige на общую сумму 1 690 000 грн. В феврале ГП «Херсонский морской торговый порт» приобрело у фирмы Toyota Camry Comfort за 780 000 грн.

По данным «ВДЗ», в 2009-2016 годах ООО «Авто-Плаза» выиграла тендеров на общую сумму 5610000 грн.

Николаевский завод «НАРП», который входит в состав ГК «Укроборонпром», возглавляет Виктор Кирницкий.

nashigroshi.org

Комментарии (9)
))
15.11.2016 в 11:46 | UA

А что? Богатое предприятие, богатые работники.

Я
15.11.2016 в 12:33 | RU

Почему не ЗАЗ?!

1111
15.11.2016 в 13:04 | UA

Ну так в чем проблема, предприятие может себе позволить, верно сказано, авто на балансе предприятия, хорошая машина...

для удалено
15.11.2016 в 13:05 | UA

Какие налоги? не говори ерунду, предприятие налоги платит исправно или то что зарабатывается тоже должно идти на твою пенсию?

Дарт Вейдер
15.11.2016 в 14:05 | RU

Продали металлолом, купили Камрюху. Украина по этому принципу живет с 1991 года - чему вы удивляетесь? Как запасы закончатся вот тогда будет хуже: ночью будете орать "Путин, демон, выходи" и ссать соседу в щи, а днем с протянутой рукой - Россия-матушка дай хлебушка...

Фукс
15.11.2016 в 15:13 | UA

> скс (2016.11.15 15:07 [UA])
Бюджетное говоришь ?
Зоря тоже бюджетное ? Или с этих предприятий в бюджет только доят ?

Старый Хрен
15.11.2016 в 17:24 | UA

Ну и что? Сильная мне машина. На тротуарах вокруг всей Советской и покруче тачки стоят. И покупают их себе не авиационные заводы, а простые дяди - николаевцы. У нас вполне обеспеченный народ живёт. Вот если бы директор НАРПа за бюджетные деньги купил себе истребитель, или штурмовик, чтоб летать на работу, тогда конечно: это был бы скандал и коррупция... :-))))))))))

Тарас Тарантас
15.11.2016 в 17:58 | T1

> удалено (2016.11.15 12:56 [UA])
А ПОЧЕМУ НЕ КУПИТЬ ОДИН ТРАМВАЙ ИЛИ ТРОЛЛЕЙБУС ДЛЯ ГОРОДА __ --ВОЗИТЬ НА РАБОТУ ТЕХ ЖЕ РАБОЧИХ ЄТОГО САМОГО ПРЕДПРИЯТИЯ? ДИРЕКТОР МОГ БЫ И НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ ЕЗДИТЬ

А потому что в Кульбакино не ходят трамваи и трллейбусная линия тоже не проложена, нафига НАРПУ трамвай?

Мама
15.11.2016 в 19:05 | UA

> Старый Хрен (2016.11.15 17:24 [UA])
А ещё лучше Конкорд, они все равно уже не летают, но у нас бы ездили знатно)))) да и ремонт копеечный) НАРП все таки))))