Парламент Израиля рассмотрит вопрос о признании Голодомора геноцидом украинского народа

14.11.2016 в 22:00

Парламент Израиля рассмотрит вопрос о признании Голодомора геноцидом украинского народа. Об этом сообщают израильские СМИ.

Вопрос о признании Голодомора геноцидом украинского народа внесен в повестку дня президиума Кнессета на следующую неделю.

"В течение многих лет Кнессет отказывался от обсуждения Голодомора, не признавая его "актом геноцида украинского народа" и "актом насилия против человечества, который был направлен сталинским режимом на уничтожение людей". Пришло время это изменить", - отметил депутат Нава Бокер, который внес предложение на рассмотрение Кнессета.

Разработку резолюции о признании Голодомора актом геноцида украинского народа инициировал почетный консул Государства Израиль в западном регионе Украины Олег Вишняков. Для того, чтобы убедить парламентариев, Вишняков настоял на визите израильской делегации в киевский Национальный музей "Мемориал жертв Голодомора". Такой визит состоялся впервые в истории двусторонних отношений Украины и Израиля.


rbc.ua

Комментарии (9)
Тибул
14.11.2016 в 22:27 | UA

самое прикольное , что все новостные издания Израиля про это молчат ... может это как звонок от президента Киргизии )

Тибул
14.11.2016 в 22:28 | UA

> правильное решение (2016.11.14 22:17 [UA])
хочу видеть как это Украина не признает Холокост ... типа Соросу это понравиться )

...
14.11.2016 в 22:34 | RU

Клоунада в головах свидомых.

фу ты,ну ты
14.11.2016 в 23:59 | UA

<удалено модератором>

АБВ
15.11.2016 в 02:08 | UA

Безвиз не получается. Чем можно ещё мыздобулов поддержать? Куевевреи решили вытащить Ющенсковую козырную карту "Голодомор". Да ничем уже МЫЗДОБУЛЫ себе не поможете. Писец к ВАМ идёт уверенно и реально.

ну и дауны ....
15.11.2016 в 07:45 | UA

Лучше пусть рассмотрят вопрос о признании Куева и украынцев как 99% пидарасов

* **
15.11.2016 в 09:01 | UA

Как можно не сопереживать насильственно убитым , как можно отрицать колоссальнейшее преступление - генцид насильственным Голодомором ? Чтоб ваши дети подохли от голода а вы , твари колорадские , вслед за ними !

АБВ
15.11.2016 в 09:44 | UA

> * ** (2016.11.15 09:01 [UA])
......как можно отрицать колоссальнейшее преступление - генцид насильственным Голодомором.....?

А не кто и не отрицает, что приближается ГОЛОДОМОР только не от отсутствия продуктов, а невозможности их купить. Только как организаторов называть будешь? "Твари бандерлоговские", или не посмеешь СВОИХ так называть?

...
15.11.2016 в 12:52 | RU

> * ** (2016.11.15 09:01 [UA])
Как говорится тебе того же, тебе тем же местом и потому месту.