В Николаеве крыша девятиэтажки протекает «с подачи» мэра Сенкевича

13.11.2016 в 20:28

Обильный дождь в воскресенье привел к протеканию множества городских крыш — как известно, в текущем или капитальном ремонте нуждаются кровли свыше 700 николаевских домов.

Однако, ситуация в доме по ул. Передовой 52Д существенно отличается от стандартной.

Как рассказали «Новостям-N» жители дома, примерно месяц назад к ним приезжал городской голова Александр Сенкевич.

Причиной визита мэра стал неработающий лифт. Мэр в этот раз приехал трезвый, но результат все-равно получился плачевный.

Выслушав жалобы, трезвый Сенкевич пообещал две вещи: запустить лифт и отремонтировать кровлю. С первым жители согласились, а по второму пункту стали возражать: мэру сообщили, что с крышей в доме все в порядке - два года назад жители отремонтировали ее за свой счет.

Но мэр эту информацию почему-то пропустил мимо ушей.

Результат от визита градоначальника получился прямо противоположны тому, который ожидали жители. С ремонтом лифта ситуация так и не сдвинулась: как стояли забитые лифтовые двери на этажах, так и стоят.

Зато через неделю в доме появились добрые молодцы, которые принялись... ремонтировать крышу! Первым делом они сорвали рубероид, который не так давно уложили, причем уложили качественно — крыша с тех пор ни разу не протекла.

Дальше вроде бы начали ремонтные работы — но не спеша, как говорится, «по чайной ложке», как будто впереди по меньшей мере три месяца солнечной погоды.

В результате дождались дождей. Оголенная крыша потекла как решето. Залило квартиры верхних этажей, лестничную клетку, и даже машинное отделение того самого неработающего лифта, из-за которого все и началось.

С тех пор дожди идут едва ли не каждый день. А жители проклинают мэра, который все сделал навыворот.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив