СМИ: Гонтарева продвигает своего экс-зама в МВФ

13.11.2016 в 14:22
СМИ: Гонтарева продвигает своего экс-зама в МВФ

СМИ: Гонтарева продвигает своего экс-зама в МВФ

Глава НБУ подала кандидатуру своего бывшего заместителя на должность представителя страны в фонде.

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева подала кандидатуру своего бывшего заместителя Владислава Рашкована на должность представителя страны в Международном валютном фонде. Однако стандартный четырехлетний срок полномочий действующего представителя Киева в МВФ Александра Петрика еще не окончен.

Издание напоминает, что в августе Рашкован внезапно покинул свою высокую должность в НБУ. "По сведениям источников в НБУ, Гонтарева скоропостижно – до окончания стандартного четырехлетнего срока полномочий нынешнего представителя от Украины в совете директоров МВФ – подала на эту должность кандидатуру Рашкована, несмотря на явный дефицит макроэкономического бэк-граунда", – отмечает СМИ.

Для приобретения необходимой компетенции и освоения процедур МВФ Рашковану может потребоваться более полугода, в то время как переговоры о выделении нового транша МВФ ведутся уже сейчас.

В ответе на запрос издания, в НБУ указали, что Петрик уходит с занимаемого поста в связи с достижением пенсионного возраста (при том, что в совете директоров фонда нет возрастных ограничений на данную должность), а также указано, что не имеют к нему претензий.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив