Киев отрицает поставки газа в Геническ из Крыма

13.11.2016 в 12:42

Геническу хватает украинского газа, заверяют в Укртрансгазе.

В Геническ Херсонской области не идут поставки газа из аннексированного Крыма. Об этом сообщил пресс-секретарь Укртрансгаза Максим Белявский на своей странице в Facebook в воскресенье, 13 ноября.

"Украина не получает газ из временно оккупированной территории Крыма, в Укртрансгазе такой информации нет", – написал Белявский.

По его словам, суточное потребление газа Геническом составляет 31,2 тысяч кубометров, а местная добыча на Арабтской стрелке производит 33,6 тысяч кубометров голубого топлива. "Газа хватает. Поэтому высказывания оккупантов лишь самопиар и информоперация", – добавил Белявский.

Отрицает поставки газа из Крыма в Геническ и глава Херсонской областной госадминистрации Андрей Гордеев.

"Эти все провокации – я смотрел ролики, где Путин якобы дает поручения, - все эти ролики монтажные и постановочные, потому что на сегодняшний день в Крыму нет газа, у них также дефицит газа, как и в Украине", – заявил он в эфире телеканала 112 Украина.

korrespondent.net

Комментарии (10)
Олег
13.11.2016 в 12:54 | RU

В магазины Киева поступили в продажу товары-хиты зимнего сезона - кастрюли на меховой подкладке. Товар пользуется большим спросом у населения: зимой голове не так холодно и при скачках мех амортизирует, поэтому край кастрюли не так сильно бьет по остаткам мозга. Зима будет холодная, можно веселиться дальше.

Николаевец
13.11.2016 в 13:20 | UA

так киев что оправдывается и препятствует своему народу поставлять газ по 3 гр как жителям крыма что то тут агрессия видна со стороны киева против собственного народа

А-ха-ха))))
13.11.2016 в 13:22 | UA

"...я смотрел ролики, где Путин якобы дает поручения, - все эти ролики монтажные и постановочные..."
Это просто жесть! Шо это говно о себе возомнило? Путину больше делать нех, вот он и снимается в постановочных роликах, провоцирующих САМОГО Андрея Гордеева и его фашиствующих дружков! ))))))) Дауны, верящие это швали, мозгов у вас нет, но вы там держитесь и хорошего вам отсоса евроинтеграционнного ))))

Николаевец
13.11.2016 в 13:25 | UA

> Олег (2016.11.13 12:54 [RU])
так в кастрюлях не холодно и скакать можно выше . пишаться на всю краину и кричать ми патриоты не замерзаем в в кастрюлях присланных из страны союзника

Николаевец
13.11.2016 в 13:59 | T1

> Павлик (2016.11.13 13:20 [UA])
> .. а потом вдруг узнаётся, что действительно таки да, факт поставки газа был..... когда за него придётся платить....

Украинские власти и "платить"? Вы шутите? За прошлый год когда вот так-же форс-мажорно были поставки газа Украина до сих пор 18 миллионов рублей должна. И отдавать не собирается. Ведь долги отдают только трусы...

АБВ
13.11.2016 в 14:17 | UA

> Николаевец (2016.11.13 13:59 [T1])
А кукуев и платить не будет. Это ведь Путин НАСИЛЬНО заставляет брать свой газ. А здесь вентиль не открывали. Опять агрессия!

Александр
13.11.2016 в 14:40 | RU

<удалено модератором>

АБВ
13.11.2016 в 15:06 | UA

> ъ (2016.11.13 14:55 [UA])
Истерика? Прими холодный душ и успокойся, а то ещё стенку бошкой проломишь. Бошку-то не жалко, а вот стену....

работяга
13.11.2016 в 17:35 | CY

> Правда (2016.11.13 16:46 [UA])
Перекрыть газ - и всех делов.
Когда люди замерзнут, сами этого главу скинут.

Моджахед Пэтро
13.11.2016 в 20:36 | DZ

<удалено модератором>