Трамп не поддержит помощь Украине, но и не признает Крым российским - Макфол

13.11.2016 в 10:21

По мнению Макфола, Трамп не будет уделять много внимания внешней политике.

Победитель президентских выборов в США республиканец Дональд Трамп не признает аннексированный у Украины полуостров Крым российским. Такое мнение высказал бывший посол США в России Майкл Макфол.

"Мой прогноз – он не будет признавать Крым российским, потому что слишком много стран и слишком много людей в Конгрессе и Республиканской партии не поддерживают такую идею", – сказал экс-посол.

По его словам, Трамп не считает украинский вопрос главным, поэтому не будет уделять ему особого внимания. "Что касается украинского вопроса в более широком плане, думаю, что он не будет поддерживать идею помощи украинскому правительству", – отметил Макфол.

Он также спрогнозировал, что президент РФ Владимир Путин и Трамп будут сотрудничать, если их интересы совпадут: "Все-таки во внешней политике это не какое-то личное отношение: ты мой друг, я ваш друг, давайте налаживать хорошие, теплые отношения. Это не работает в этом плане. Путин не друг. Никому. Путин защищает российский национальный интерес, и я надеюсь, что Трамп будет так же делать для нас. Это его работа. Когда это будет совпадать с российским интересом, будет кооперация, сотрудничество, когда нет – сложнее", – отметил американец.

По мнению Макфола, у Москвы и Вашингтона вскоре после избрания Трампа могут возникнуть разногласия вокруг соглашения по иранской ядерной программе. "Первая встреча будет по поводу Ирана. Трамп обещал, что ликвидирует этот шестисторонний договор", – напомнил дипломат.

Он также не исключил, что Москва может вскоре разочароваться в новоизбранном американском президенте.

korrespondent.net

Комментарии (13)
Николаевец
13.11.2016 в 10:29 | UA

так трамп не проживает в крыму

НИКОЛАЕВЕЦ
13.11.2016 в 10:44 | RU

А кто теперь Макфол ?? НИКТО !! Ну конечно Трамп будет слушать балонку Абамки Макфола !!! А особенно Порошенко !! Так хочет Порошенко и Парубий ?? ДЕбилы БЛ-ДЬ !! Что курите кастрюлепетеки ???

inna
13.11.2016 в 11:16 | LV

Путин защищает российский национальный интерес
а чьи интересы защищает америка в сирии ливии ираке украине защита какая то однобокая всем плохо одной америке хорошо

а ты
13.11.2016 в 11:31 | UA

> КРЫМЧАНИН (2016.11.13 10:45 [RU])
готов.Беги строй мост и чтобы на века. Нам рашкина халтура не нужна.

солянской
13.11.2016 в 11:34 | RU

А не за горами ещё выборы в Германии и Франции, учитывая "популярность" Меркель и Олланда, халявный ручеёк иссякнет. "Проблемы индейцев вождя не волнуют."

Ялынка
13.11.2016 в 11:36 | RU

На самом деле новость весьма печальная - с Крымом и так всё ясно, он российский, а вот при отсутствии американской поддержки Киев совсем сдуется. Бедняга Мамчур, какое разочарование. Интересно, он до сих пор оставался уверен, что Америка с ним?

Александр
13.11.2016 в 11:48 | RU

Осиротело порошенковское окружение ...

Намыв
13.11.2016 в 12:46 | RU

Николаевец 2016.11.13 11:25 [T1]
> Трамп не поддержит помощь Украине

Ну все. Торба режиму. Мой прогноз что новый режим продержится на Украине лет 10 уменьшаю до 5 лет. СУГС!

Да ты оптимист)))! Весной уже разбегутся. А Трампу и признавать ничего не надо. Как только отменят санкции и он встретится с Путиным, это свершится само собой. То есть Трамп признаёт Россию со всеми её территориями и не имеет никаких несогласий. Точка!

несколько
13.11.2016 в 14:36 | FR

<удалено модератором>

Юрий
13.11.2016 в 15:43 | RU

Николаевиц красиво ответил ,респект

Докер
13.11.2016 в 16:31 | UA

Какая разница всеравно скоро конец русской империи. И мир и россиянин вздохнут с облегчением.

Докер
13.11.2016 в 16:36 | UA

Нацисты с чего вы вообще взяли, что Трамп снимет с вас клеймо проклятыз"санкции" вы были и будете изгоями. Был Совок, все было, а вы все просрали, теперь сидите на жопе ровно и радуйтесь тому как запад даёт вам жить.

Однако
13.11.2016 в 18:03 | RU

Как это все печально((((Прям все просрали...
Ну для повышения настоения раскажи как у вас там?Весьмирснами и все в шоколаде(но пахнет совсем не как шоколад)...