С Николаевского горисполкома сняли советскую звезду. ВИДЕО

12.11.2016 в 11:11

Субботнее утро ознаменовалось для николаевцев избавлением от коммунистического прошлого — советской звезды, расположенной на здании Николаевского горисполкома.

В рамках Закона «о декоммунизации» мэр Александр Сенкевич принял решение о демонтаже звезды. Работы проводились несколько часов и рабочие все-таки сняли звезду с горисполкома.

Напомним, еще 15 мая 2016 года велись замеры звезды, но только сегодня ее сняли. Также по информации «Новостей- из собственных источников, в Николаевском горисполкоме, скорее всего, на месте звезды появится металлический герб Украины, а герб Николаева разместят в виде барельефа на фронтоне здания.

Комментарии (24)
мда
12.11.2016 в 11:14 | UA

скажу по секрету здание тоже строили при совке! значит нужно снести и построить новое, украинское!

Саша
12.11.2016 в 11:21 | UA

Кому она мешала,и что плохого,трамваи советские лучше бы меняли,проехался вчера в одном из них,бомжатник на колесах,но если бы не Союз,то и их не было,что украинская власть нам принесла-разруху,нищету.Вешать на месте этих звезд нужно казнокрадов-депутатов,по выходным,пачками....

Ялынка
12.11.2016 в 11:21 | RU

Привет Житомасону ://www.youtube.com/watch?v=QHZhwwk3h5I&feature=youtu.be

***
12.11.2016 в 11:31 | UA

Звездопад после ленинопада

Т-34-85
12.11.2016 в 11:33 | UA

Пустая вилка будет лучше смотреться, или может сало на неё наколете??

(
12.11.2016 в 11:42 | UA

Жаль, шо Сенкевича этой звездой не придавило. Теперь на месте звезды очко.

Центр
12.11.2016 в 11:47 | UA

Дырку Вам от бублика оставили!)))

Намыв
12.11.2016 в 11:48 | RU

Сеня чудит напоследок... Интересно, успеет до февраля "вилку" повесить? Потом снимать всё это укропское мракобесие и даунские цвета закрашивать. А сколько шавок подпиндосских, которых кинули и слили, побегут в припрыжку туда, где свидомизм кастрюлеголовый ещё останется. И ведь сеня с тупым мордоворотом савой будут в первых рядах. Кстати, что-то давно про яйцена ничего не слышно. Сдох или спился?

qwerty
12.11.2016 в 11:50 | UA

> Воронеж хочет домой (2016.11.12 11:16 [UA])
Слыш придурь минстецкая, я все понимаю, ну какое отношение Воронеж имеет к Николаеву, когда войдем в состав России, о чем как я понял ты мечтаешь, тогда и будешь свою хню копипастить....

> Т-34-85 (2016.11.12 11:33 [UA])
Вилка... присмотрись внимательнее, там слово из трех букв, Б..Я.... без этого слова на то во что превратилась страна взглянуть невозможно....

Ура
12.11.2016 в 11:52 | UA

И правильно сделали! Давно это уродство нужно было убрать!

Павел
12.11.2016 в 11:56 | UA

Неужели больше некуда тратить деньги, кроме как на демонтаж звезды? ! В городе яма на яме на дорогах, разметки нет, освещения нет, и так далее! А вот деньги на аренду огромного крана, двух машин есть! ПАРАДОКС! !!

и сразу легче стало
12.11.2016 в 12:00 | UA

Майдауны, в а платежках за отопление за 10 дней вы цифры видели... И как втихаря Облтеплоэнерго всех поимело, не принимая показания тепловых счетчиков а влепило всем отопление по тарифу 33 грн. за 1 кв.м

:)
12.11.2016 в 12:01 | UA

> Ура (2016.11.12 11:52 [UA]) Да,да и свастику прицепить!

миколаїв
12.11.2016 в 12:06 | UA

сайт этот нужно окропить святой водой,а то вонище уже стоит от пропукинской нечести.

???
12.11.2016 в 12:38 | UA

> миколаїв (2016.11.12 12:06 [UA]) А ты падальщик, на вонище ориентируешься? В бандеровских схронах лучше вонище?

Пипецкирс Ян Карлович
12.11.2016 в 12:39 | UA

Ну, теперь заживем счастливо и богато!

АБВ
12.11.2016 в 12:41 | UA

> Wrangler (2016.11.12 12:14 [UA])
А ты что не рыдаешь. Звезда -то не красного цвета ещё и в кружке была.Так что можешь считать, что пиндосскую звёздочку сняли. Штаты то уже с Трмпом не в фаворе. Я думал, что ты помчался туда укродемократию за 15 баксиков в час насаждать. Да и джинсики свои поменять. а то твой Wrangler пообтёрся поди?

Семен
12.11.2016 в 13:09 | UA

Сняли? Молодцы! теперь оденьте на штырь вместо звезды сенкеввича - что бы кран 2 раза не гонять.

а она
12.11.2016 в 13:20 | UA

же всё равно не красная и не из рубина

АБВ
12.11.2016 в 13:35 | UA

Надо же "нашим" мэром как-то себя прославить. Шараев когда-то Шар на советской поставил. - памятник коабелам. А нынешние только ломать могут. Гарнитур - Ленина снял, Сенька - звезду..... Что там на очереди?

скабичевский
12.11.2016 в 13:40 | UA

Не логично.Сносить ВСЁ-вместе с обитателями.И здание напротив-тоже.Хотя нет...там шо было,то и осталось.И воняет так-же...

на
12.11.2016 в 15:44 | UA

> АБВ (2016.11.12 13:35 [UA])
очереди ты

старпер
12.11.2016 в 16:42 | UA

> на лопате царь (2016.11.12 11:20 [UA])Правильно! Строили люди. Под чьим руководством? Коммунистов? Правильно! Какие они должны были ставить символы? Правильно! Свои. Что построили под руководством не коммунистов? Правильно! Ничего. И теперь они дрочат свое невялое влечение на тебя и таких, как ты. Загляни в платежку за коммунальные услуги и увидишь, что за тепло тебе посчитали без учета счетчика, по полной. Вот и радуйся и озаивай коммунистов и их режим.

пока запомним и запишем
13.11.2016 в 10:51 | UA

Стефания Королёк
"Субботнее утро ознаменовалось для николаевцев избавлением от коммунистического прошлого — советской звезды, расположенной на здании Николаевского горисполкома.
..."(с)
избавлением, говоришь?