Россия хочет спровоцировать досрочные парламентские выборы в Украине - СБУ

11.11.2016 в 13:54

Российская Федерация намерена спровоцировать досрочные парламентские выборы в Украине для прихода к власти пророссийских сил и изменения внешнеполитического курса государства.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом во время брифинга заявил начальник Департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины Анатолий Дублик.

 Говоря о планах России по дестабилизации ситуации в Украине, он отметил, что целью плана является "внутренняя дестабилизация - это организация досрочных парламентских выборов в нашем государстве с целью приведения к власти и усиление пророссийских сил в новом парламенте и исключительно с перспективой ревизии европейского курса и смены внешнеполитического вектора нашего государства".

Старт активных действий, отметил Дублик, запланирован на 15 ноября - с "Всеукраинской акции протеста банковских вкладчиков".

С 17 ноября основной акцент протестных акций будет смещаться на вопрос повышения коммунальных тарифов. Акции протеста должны перерасти в блокирование правительственных структур, расширение претензий и требований к власти, подчеркнул он.

"По замыслу российских кураторов, акциям протеста планируется создать видимость массовой поддержки, в частности, уже развернута активная агитация в социальных сетях, которую активно российские спецслужбы используют на территории нашего государства", - сказал Дублик.

Он добавил, что данные, полученные СБУ и Службой внешней разведки Украины, свидетельствуют, что российские «сценаристы» запланировали проведение во время этих мероприятий так называемых «массовых беспорядков» и даже «до того, чтобы кто-то получил во время противостояния с органами полиции или правоохранительными органами определенных повреждений».

"Это они будут трактовать на своих российских телеканалах, что украинская власть не может удержать контроль в столице Украины и других регионах государства", - сказал Дублик

Комментарии (19)
Хех
11.11.2016 в 14:04 | UA

Власть давит нас тарифами и ценами, а оказывается опять Путин виноват! ППЦ!

Справедливый
11.11.2016 в 14:05 | UA

Любая акция протеста оплачена путином и ко,а че неплохая отмазка,но это вам не поможет

apple
11.11.2016 в 14:10 | UA

После таких заявлений, аббревиатура СБУ звучит так - Сміхотворні Байки України

наблюдатель
11.11.2016 в 14:10 | UA

Как вы уже зае..али своими бредовыми фантазиями.Или почувствовали настроение людей?

1213
11.11.2016 в 14:16 | UA

"критиковать правительство в условиях войны-это преступление"
Цитата кроликовских фронтовиков в период его премьерства.
А это новая старая тема от шоколадника энд Ко.

АБВ
11.11.2016 в 14:16 | UA

Ага. Путь в Гейропу - истинная "мечта" каждого жителя. Даже ценой полного обнищания. А будешь возмущаться, на митинги выходить - агент Путина, террорист, не желающий прокладывать дорогу в "светлое гейропейское" будущее!

митяй
11.11.2016 в 14:19 | UA

т.е. сейчас в краине стабильность и процветание?

Александр
11.11.2016 в 14:22 | RU

Брешет , cучёнок прикормленный . Украинцы , кроме опущенных западенцев , никогда не бесчинствовали, не стреляли в спину своим и не громили свою страну . Мирно ждали перевыборов Януковича , а нищие нетерпеливые отморозки с западных областей затеяли бойню в Киеве и нескончаемый хаос ....Не надо отвлекать народ очередным враньём и пугалом , работайте спокойно , как умеете . . Потерпим до выборов ....

Наблюдатель
11.11.2016 в 14:37 | XX

<удалено модератором>

Friend
11.11.2016 в 15:02 | UA

Нас давят тарифами, жизни не дают, работы нет, всё правительство как не бизнесмен так миллионер ато и миллиордер, бабки деребанят, Нихера не делают. Путин виноват. Хотя кострюлеголовым этого не понять. У них в башке кроме путина ничего нет.

Friend
11.11.2016 в 15:06 | UA

То есть наши сбушки сразу отмазываются.
Типа если будет какая то заварушка в стране по поводу правительства, так знайте это всё Путин и Россия, а мы все классные всё для людей, а они таки плохие.

Янукович
11.11.2016 в 15:14 | IT

Та не...... Це Трамп. А шо..... правда!



.
...

Пи100лет
11.11.2016 в 15:45 | UA

Е-декларации наших депутатов тоже лично Путин заполнял? Там адекватных в сбу вообще не осталось?

Больному на всю голову
11.11.2016 в 16:04 | UA

> Житомасон (2016.11.11 14:21 [T1])- Не спишь? Евреи мешают? Только они и есть в твоей голове. А кто виноват, что глупее их?

Намыв
11.11.2016 в 16:12 | RU

Да ладно, шо вы истерите? Этой "власти" , которая совершила антикоституционный переворот, уже не удержаться. Значит надо сохранить хорошую мину при плохой игре. Вот и сразу готовят себе отмаз. Только всё равно останутся козлами на зарплате у обезьяены. Продали народ и уничтожили страну. Ну а Россия, как всегда, опять на себя возьмёт восстановление территории бывшей украины. Как только теперь остальная перхоть будет перед Путиным оправдываться? Он не злопятный, но память хорошая. Впрочем как и у Трампа. Кто же теперь побежит просить на жизнь, после того, как сбегут все шавки?

Николаевец
11.11.2016 в 16:31 | UA

их и провоцировать не нужно это сделает народ украины вин вже напишався и наскакався

Ялынка
11.11.2016 в 20:36 | RU

.https://www.facebook.com/notes/александр-зубченко/слава-америке/723291631153664

гость
12.11.2016 в 00:15 | UA

Россия хочет??? Да все нормальные украинцы этого хотят, так как эти упыри достали уже всех, даже самых упоротых майданутых наверное!

АБВ
12.11.2016 в 01:31 | UA

> Капитан Очевидность (2016.11.11 19:12 [UA])
......Военнослужащие-украинцы, независимо от места рождения и проживания, все вместе воюют против колорадских террористов на Донбассе.....
Ну это ты загнул. Какие военнослужащие? Те кто послужил в СССР и их дети плевали на эту укровладу в высокого потолка (кроме ныне прикормленных) Так что за всех не расписывайся. НАТОвских прихвостней здесь ни кто не любит.