Дональд Трамп победил на выборах в США

09.11.2016 в 09:35

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп победил на президентских выборах в США, прошедших 8 ноября. После подсчета голосов более чем в 40 штатах он получил голоса 276 выборщиков, тогда как кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон - 215 голосов. Для победы необходима поддержка как минимум 270 выборщиков.

Победа Трампа на выборах в США является серьезным предостережением Европе, считает внешнеполитический эксперт Христианско-демократического союза (ХДС) и глава внешнеполитического комитета бундестага Норберт Рёттген. По его словам, есть повод для беспокойства, поскольку сейчас никто, в том числе сам Трамп, не знает, какой будет его внешняя политика и каким будет его отношение к президенту РФ Владимиру Путину в нынешней "очень нестабильной геополитической ситуации".

Рёттген также отметил, что результат выборов свидетельствует о глубоком расколе в американском обществе. В целом, по мнению политика, феномен победы правого популиста на выборах - это феномен западной цивилизации, поскольку в последнее время и в Европе к власти приходят правые и левые популисты.

dw.com

Комментарии (59)
незалежна влада Урны
09.11.2016 в 09:40 | UA

И куда будем тикать ????

mm
09.11.2016 в 09:46 | UA

Все уже) победа

Военна розвiдка
09.11.2016 в 09:47 | RU

Срочная задача СвидоЗМI, - стереть на своих сайтах всё гоу-но вылитое на Трампа. Хотя это уже вряд ли поможет... Страна без финансовых иньекций погрузится в глубокую оппу... Беспредел, где по улицам будут бродить банды сомосовцев в поисках спирта, - это еще мягко сказано...
Сова с ножиком, забирается повыше на дерево...

работяга
09.11.2016 в 09:53 | CY

Американцы оказались умнее, чем казалось :)
Хорошо.

Намыв
09.11.2016 в 09:56 | RU

<удалено модератором>

учись
09.11.2016 в 09:58 | UA

> Студент (2016.11.09 09:46 [UA])
студент. Или лечись.

Пуканнн патриота
09.11.2016 в 09:59 | UA

Объявляю траур. Трамп злочинна Влада. Берите чай гандоны и валите на хер.

ole
09.11.2016 в 10:07 | RU

#трампнаш#

Жека
09.11.2016 в 10:10 | UA

Муздоболы пакуют чемоданы? Нет? А зря!
Украина входит в зону повышенной турбулентности, просьба всем пристегнуть ремни. Хозяин Украины, дядя Байден энд Ко, будет зачищать за собой дерьмецо.

qwerty
09.11.2016 в 10:16 | UA

Странная ситуация, Путин имеет такой авторитет в мире, что сейчас кандидату на любых выборах достаточно заявить что он любит Путина и что будет с ним выстраивать отношения, победа в кармане.

муйдана влада
09.11.2016 в 10:19 | UA

А як же ж мы ???????????????????????????????

Николаевец
09.11.2016 в 10:21 | UA

> qwerty (2016.11.09 10:16 [UA])
а что тут не понятного так оно и есть на самом деле

partizan
09.11.2016 в 10:24 | UA

Беги Вальцман, беги !!!
И Гройсмана не забудь прихватить)))

Военна розвiдка
09.11.2016 в 10:25 | RU

> Я знаю (2016.11.09 10:09 [UA])

Не знаешь. По сути, - это Путин победил. Со всеми вытекающими.
Сова с ножиком в задумчивости...

Николаевец
09.11.2016 в 10:26 | UA

теперь майдан переедет на свое место от куда приехал

электрик Фитюнин
09.11.2016 в 10:30 | UA

На этом провальный проект "Украина бандеривська" закрывается !
И мы наш , Мы Новый Мир построим !!!

Николаевец
09.11.2016 в 10:31 | RU

Сообщение УНИАН : " Утром узнав о победе Трампа пытались трижды покончить жизнь самоубийством : Порошенко , Парубий , Турчинов , Яйценюк ит д. Американские советники трижды вытаскивали из петли Порошенко но т.к он был мертвецки пьяным , он толи гнилую бельевую верёвку брал , то не мог правильно завязать узел на петле !! Впрочем пока все живы , несмотря на синих полосах на шеях !! Может попытаються из пистолетов . если патроны будут не просрочены . из тех которые поставляються в АТО, или из автоматов и пулемётов . которые при стрельбе рассыпаються в руках !! Ну что КАСТРЮЛЕПЕТЕКИ -СКАКУНЫ будете скакать в сторону Говерлы ???

qwerty
09.11.2016 в 10:31 | UA

> 1234 (2016.11.09 10:19 [UA])
Напомню....

"...Но, вы знаете, жители Крыма, с того, что я слышал, хотят быть скорее с Россией, чем там, где они были. И это тоже следует иметь в виду", — сказал Трамп.
Он также добавил, что в Украине сейчас есть беспорядок, который, по его мнению, допустила администрация Обамы.
Ранее Трамп заявил, что готов рассмотреть признание Крыма частью России и вопрос снятия санкций в случае избрания на пост главы государства.

ЮТЗ
09.11.2016 в 10:36 | RU

Сообщение УНИАН : " Утром узнав о победе Трампа пытались трижды покончить жизнь самоубийством : Порошенко , Парубий , Турчинов , Яйценюк ит д. Американские советники трижды вытаскивали из петли Порошенко но т.к он был мертвецки пьяным , он толи гнилую бельевую верёвку брал , то не мог правильно завязать узел на петле !! Впрочем пока все живы , несмотря на синих полосах на шеях !! Может попытаються из пистолетов . если патроны будут не просрочены . из тех которые поставляються в АТО, или из автоматов и пулемётов . которые при стрельбе рассыпаються в руках !! Ну что КАСТРЮЛЕПЕТЕКИ -СКАКУНЫ будете скакать в сторону Говерлы ???

вешать их
09.11.2016 в 10:36 | UA

partizan
2016.11.09 10:24 [UA]
А бежать то толком то и некуда ......

работяга
09.11.2016 в 10:37 | CY

> 1234 (2016.11.09 10:19 [UA])
Чего ты распинаешься?
Всем понятно, что ничего особо не изменится. Ну, будет меньше антироссийских истерик, которые устраивала бы Клинтон.
Но большая политика в целом останется той же.
Трамп предсказумее и уравновешеннее. Вот и всё.

А, ну да. Путин же влиял на выборы. Вот такой он всемогущий. Захотел - и назначил президента Америки.Ты только поэтому против Трампа?

апрель
09.11.2016 в 10:38 | UA

Если быть откровенными- то для США что Трамп ,что Клинтон совсем не уровень страны мирового лидера Однако из двух зол--Трамп меньшее.Трамп-бизнесмен в первую очередь,а для бизнеса важен мир а не война. А во всем остальном не стоит ждать каких то кардинальных поворотов в политике,хотя подвижки к налаживанию (вернее -к сглаживанию негатива) более тесных отношений с Россией будут. И Украине надо понимать ,что в планах такой страны она даже не на 10 месте.У нас завышена самооценка.

Военна розвiдка
09.11.2016 в 10:44 | RU

-эксперты указывают: заявления Трампа об «урезании» расходов на НАТО и его недоумение по поводу того, что «США влезают в украинскую историю» – это то, что желают услышать широкие массы налогоплательщиков и избирателей.
-Новость о том, что Дональд Трамп выиграл президентские выборы в США депутаты Госдумы РФ на заседании утром 9 ноября встретили аплодисментами.
-Бывший директор ЦРУ Майкл Морелл считает, что кандидат в президенты США Дональд Трамп был завербован Владимиром Путиным. Об этом он написал в статье для New York Times.
Путин прийдэ, порядок навэде ?!
Сова с ножиком в а_уе...

Trump
09.11.2016 в 10:46 | UA

FUCK YEAH BITCHEZ!!!!111

Недолго музыка играла...
09.11.2016 в 10:52 | T1

Американский посол Теффт заявил, что «новой перезагрузки» отношений с Россией не будет,- опечален российский пропагандистский канал RT.

ЮТЗ
09.11.2016 в 10:56 | RU

> Eugene Hutsul (2016.11.09 10:47 [UA]) Кастрюлепетек брысь в палату !! Опять укольчики в голову ржавой иглой пропустил !! Только не надо прыгать из окна с криком :" Русские идут ..!!" Лучше самому приехать в Калиновку к месту утилизации кастрюлепетеков !! Сделай доброе дело хотя бы для родствинников !!

*
09.11.2016 в 11:07 | UA

майданутым бандеровцам из Америки ничего больше "не отвалится": ни денег, ни оружия

Кирилл
09.11.2016 в 11:17 | UA

Я смотрю, ватные имбецилы так перевозбудились от победы Трампа, будто выборы прошли у нас. Убогие, какое вам нахуй дело до того, что за океаном творится?

Кирилл
09.11.2016 в 11:29 | UA

> Студент (2016.11.09 11:22 [UA])
Единственное, что ты способно поймать - это свою залупу в лапку, когда над унитазом дергаешь

"
09.11.2016 в 11:34 | UA

> Кирилл 2016.11.09 11:17 [UA] Может без вашего спонсора и вас скотов быстрее с Украины уберем!

Кирилл
09.11.2016 в 11:42 | UA

> " (2016.11.09 11:34 [UA])
Ты, вафля подзалупная, решила меня убрать с моей Родины? Обсосешься, мразь. Вы уже 3 года грозитесь. А по факту - пизды только отгребаете периодически

Emotion
09.11.2016 в 11:43 | RU

"...
Вроде не бездельники и могли бы жить...
Им бы русофобию взять и отменить...
..."?

Беня
09.11.2016 в 11:43 | UA

Попалось на глаза объявление:

"Уважаемые граждане США! Команда опытных украинцев поможет вам собрать Майдан, организовать Революцию достоинства, научит строить баррикады, петь песни, бить в набат, собирать Вече, тренировать сотни самообороны, поможем организовать Духовную Раду Майдана, есть опытные бармены по "коктейлю молотова", чертежи катапульты, инвентарь, и почти новый сотник Парасюк.
P.S. Дорого.
P.P.S. В качестве бонуса украсим елку."

злой
09.11.2016 в 11:48 | UA

> Кирилл (2016.11.09 11:29 [UA])
До выборов майдауны кричали что Трамп лох агент кремля. Как только выиграл сразу какое нам дело до Америки. Вы уж определитесь клоуны полудурки

Emotion
09.11.2016 в 11:49 | RU

диванному хэрою, написавшему:
"...
скотов с Украины убираем и без спонсора -- фуры "груз 200" не успевают вывозить в ростов
..."

-- сам убирал "бурятов" из конно-танковой дивизии, полудурок? или тебе на 5-м канале об этом рассказали?
почему тогда не в "АТО", хэрой диванный?
сублимируешь свою несостоятельность через виртуальные влажные фантазии, где ты непобедим и всемогущ?
убогий, сходи к доктору -- он снимет у тебя симптомы осеннего обострения...

(в сторну: оспади, сколько же слабых психикой больных стало... майдан для них стал фактором невозврата в нормальное человеческое мышление... до сих пор колбасятся... ну нельзя же было их так испытывать, Госпади...)

112211
09.11.2016 в 12:09 | UA

> Кирилл (2016.11.09 11:42 [UA]) да огребаете как раз вы, скакуны обосссаные. один на один никогда не выходите, всегда стаями, с закрытыми мордами. а как по морде кто из ваших получит, то визг сразу поднимается "а нас за шо? мы же патриоты. активисты и т.п. по тексту". это ваши кажется обсирались от страха в котлах на Донбассе, бежали в Россию просить жрать и помыться, сдохнуть боялись. тут один летом в Севастополе на велике катался с наклейкой "Азова"......смелый да? а когда один мужик подошёл и в морду дал, то и ответить не смог....даже словами. никто из людей не захотел ему даже воды принести кровянку с рожи смыть. да и полиция не особо старалась помочь и разбираться.

"
09.11.2016 в 12:14 | UA

> Кирилл 2016.11.09 11:34 [UA] Попутал с родиной. Слюни подбери. И пальчики свои потливые береги , мозоли натрешь. Думай лучше дурачек , как выруливать теперь будете , дебилы. Кому первому ж..пу будете целовать Трампу или ВВП.

электрик Фитюн..
09.11.2016 в 12:17 | UA

!!!!! Напишите , что там на "Колосе" около АТБ за терористы с гранатой бегают
Вроде двоих споймали

Опанас Наїбальченко
09.11.2016 в 12:26 | SA

> Кирилл (2016.11.09 11:17 [UA])
"..так перевозбудились от победы Трампа, будто выборы прошли у нас..какое вам нахуй дело до того, что за океаном творится?.."

Ну у вас же,даунов %уеголовых половина новостей про Россию-и ничё,считаете,что это нормуль.А по факту,просто очередная лопата говна в вашу миску с жиденьким борщом.Кушайте,свидорасы,не обляпайтесь

грядут перемены
09.11.2016 в 12:29 | DE

Авторитет Путина сильно зашкаливал, Америке нужен был также сильный президент, который поднимет американский дух. Клинтон слаба, не подходила для этой роли. Но они хорошо сыграли конкурентов в предвыборной компании. У Европы теперь один выход - очень быстро менять внешнюю политику. Жаль только, что погибших на Донбасе не вернуть...

Кирилл
09.11.2016 в 12:32 | UA

> злой (2016.11.09 11:48 [UA])
Ты серьезно думаешь, что Трамп - самостоятельная фигура и будет на подсосе у русни? Пиздец вы идиоты. Или забыли, что конгресс США, в котором большинство у республиканцев (партии, от которой Трамп пошел на выборы), проголосовало за предоставление Украине летального вооружения. И только администрация сопливого Обамы постоянно блокировала это решение. А теперь подумай своими остатками мозгов, будет ли Трамп идти против своей же партии и своего лобби? )))

Кирилл
09.11.2016 в 12:36 | UA

> Опанас Наїбальченко (2016.11.09 12:26 [SA])
Петушара, ты случаем ничего не попутал? По-моему, это на НТВ, ОРТ, РТР и прочих уже три с лишним года с экранов не слезают Украина и Сирия. Какое вам, сукам, дело до моей страны. Сидите в своём замкадье

Южак
09.11.2016 в 12:38 | RU

> Военна розвiдка (2016.11.09 09:47 [RU])

> Жека (2016.11.09 10:10 [UA])

> Украинцы !! (2016.11.09 10:14 [T1]) Сейчас даже самый одноклеточный поймет что Мудан был замучен не для него

рагулятине
09.11.2016 в 12:44 | T1

Кирилл
2016.11.09 12:32 [UA]

Слышь ты мышь мыздобульная, скоро вас лохов западненских вешать будем. Вас гнид жопомойных всех в схроны загоним, как наши прадеды делали с вашими жопомойными предками предателями продавших народ Украины. Так что завали ебало чертилло майдаунное.

Кирилл
09.11.2016 в 12:57 | UA

> рагулятине (2016.11.09 12:44 [T1])
Питор ты обосраный. Я на западной разве что проездом бывал. Да на лыжах несколько раз ездил кататься. А вот из какого Залупадрыщенска ты, вафля, вылезла - большой вопрос. В схроны ты свою жену будешь посылать, за картохой. Понял, ублюдок?

Кремень
09.11.2016 в 12:57 | UA

Народ !!! Вы лучше подскажите где вышиванки в косоворотки перешивают ??????????

Наблюдатель
09.11.2016 в 12:59 | XX

Почитал комменты. НОРМАЛЬНЫЕ люди реагируют на выборы Трампа адекватно. Мыздобулы-свидлмиты-бандеровцы вяло и неуверенно отмахиваются и уверяют, что НИКАКИХ изменений не будет. Ду-рачьё, не о том думаете! Вам пора паковать чемоданы с наворо-ванным и думать КУДА бежать!

Кирилл
09.11.2016 в 12:59 | UA

> Е2 Е4 (2016.11.09 12:52 [RU])
Я, пидрило ты недоношенное, в этой стране пиздолю. И налоги с зарплаты плачу, чтоб твоей мамке-зачуханке пенсию платили. В отличие от залупологов вроде тебя, под шумок съебавших в Рассею, и оттуда поливающих говном Родину. Так что ебись конем, чепушило.

рагулятине
09.11.2016 в 13:12 | RU

Кирилл 2016.11.09 12:57 [UA] чертило майдауное, про лыжи ты вовремя вспомнил, они вам лохам cкакунам скоро пригодяться. Валить будете без оглядки к панам которым продались за печенюшки. Вы уже всех достали, валить вас сук уже надо начинать...

Гастарбайтер
09.11.2016 в 13:16 | RU

> Кирилл (2016.11.09 12:36 [UA])
ТВОЯ страна от Киева на запад. И скоро тебе это популярно объяснят.

Emotion
09.11.2016 в 13:16 | RU

"Утро началось, в основном, с подтирания украинскими политиками своих постов в Facebook за последние полгода",
-- таким образом отреагировал на победу Дональда Трампа известный киевский адвокат Андрей Смирнов"
ht_tp_://_strana._ua/news/39713-chto-ukrainskie-politiki-govorili-o-trampe._html

Кирилл
09.11.2016 в 13:19 | UA

> Е2 Е4 (2016.11.09 13:13 [RU])
Ну, я жду, чепушило, что же ты такого великого для страны сделал, раз перья свои петушиные тут раскрыл. А по поводу твоей матери, видать хуевый из неё педагог, раз сын пропидаром вырос. Не этому Макаренко учил )))

> рагулятине (2016.11.09 13:12 [RU])
Ну так я жду, петух облезлый. Вы уже давно грозитесь, а на деле уже 3 года вам пизды даём. Вы же даже своего вождя плешивого отстоять не смогли. Все головы в жопы позапихивали, когда его валили )))

Граната
09.11.2016 в 14:38 | RU

> Кирилл (2016.11.09 13:19 [UA])Ой-ой-ой,кирюша ну что ты так разнервничился?Не нужно так распинаться,всё равно от тебя не чего не зависит,хоть кипятком сцы.А когда юго-восток вернётся в Россию.Такие как ты будут сопеть в дырочку и мычать.

НИКОЛАЕВЕЦ
09.11.2016 в 16:11 | RU

<удалено модератором>

Хохол
09.11.2016 в 16:41 | RU

Неделю назад удалось побывать в Николаеве, где отсутствовал 11 лет. За эти годы в городе ничего не изменилось, только дороги стали хуже. Народ остался приветливый, но в большинстве своем стал ещё более нищим. Украинцам надо не Штатам задницу лизать, а строить свою жизнь, работать, а не разрушать. Ведь в Николаеве не осталось ни одного нормально работающего предприятия, "Заря" и та на ладан дышит. Очнитесь! Начинайте восстанавливать страну, а не убивать её.

НИКОЛАЕВЕЦ
09.11.2016 в 16:48 | RU

<удалено модератором>

Житомасон
09.11.2016 в 18:26 | T1

<удалено модератором>

...
09.11.2016 в 18:49 | DE

А жена у Трампа - красавица, еще и из социалистической Югославии ( славянка!) . Вот кто всем и всё вспомнит!

истерическим кремлядям
09.11.2016 в 20:02 | UA

В августе 2016 года он снова обвинил президента Обаму в недостаточном внимании вопроса Украины, намекнув, что из-за отсутствия жесткой политики Обамы по поводу России, Путин оккупировал Крым. "Мне кажется, я куда больше понимаю во внешней политике, чем он, – сказал Трамп в эфире телеканала Fox News. - Посмотрите на ситуацию с Украиной. Он говорит о том, как он жестко ведет себя с Россией, а они, тем временем, захватили Крым".