Минздрав не будет помогать онкобольным

08.11.2016 в 14:27

Министерство охраны здоровья больше не будет принимать программу государственной помощи "Онкология".

Об этом заявила исполняющая обязанности министра Ульяна Супрун во время визита в Винницу, сообщает местное издание i-vin.info.

 

4 ноября, встречаясь с медиками Винницкой области Супрун сообщила, что онкобольные украинцы больше не смогут рассчитывать на финансовую помощь государства. Это решение глава Минздрава объяснила тем, что ведомство, которое она возглавляет, концентрируются на профилактике болезней, а не на их лечении.

"Я бы хотела увидеть, как процветает профилактическая медицина, чтобы мы имели меньше и меньше заболеваний онкологическими болезнями. Почему мы должны лечить их всех? Потому что мы очень поздно обнаруживаем эти болезни, потому что наши пациенты не посещают семейных врачей", – сказала Супрун.

Комментарии (16)
План США в действии !!
08.11.2016 в 14:35 | T1

15 миллионов человек в аграрной стране вполне достаточно (Д. Байден)

ВЫ ЗА ЭТО СКАКАЛИ СУКИ МАЙДАННЫЕ ??

Уф
08.11.2016 в 14:36 | UA

Нахрен вали в Америку обратно

гость
08.11.2016 в 14:38 | UA

Вот тварь конченая! А если не дай Бог, кто-то из твоих родственников заболеет?

Ну полная
08.11.2016 в 14:39 | UA

дура! А почему мы не посещаем семейных врачей? В связи с полной их некомпетентностью в вопросах онкологии. Ну разве с этого начинать? И.о. министра в отставку!

АБВ
08.11.2016 в 14:40 | UA

.....ведомство, которое она возглавляет, концентрируются на профилактике болезней, а не на их лечении.....
В общем, кто не успел заняться профилактикой - все на Мешковку! Надо переименовать Министерство охраны здоровья в Министерство траурных услуг. И мороки меньше. И денег больше. Ну а больной батрак кому нужен?

Николаевец
08.11.2016 в 14:44 | UA

а зачем он вообще тогда нужен. программа по ускорение смертности скачем дальше к европейским ценностям

158
08.11.2016 в 14:48 | UA

Оказывается, к нас существует профилактика онкозаболеваний?! А мы, счастливое население страны, даже и не подозревали!!!

Пи...
08.11.2016 в 14:52 | UA

Твари ...

4gevara
08.11.2016 в 14:58 | UA

Министерство тоже убрать надо, зачем его содержать.

печально
08.11.2016 в 15:11 | UA

жаль Гитлер не победил

министр ссука
08.11.2016 в 15:17 | UA

> гость (2016.11.08 14:38 [UA])
Если у нее кто-то заболеет они будут лечиться за бугром

555
08.11.2016 в 15:18 | UA

Зато эта американка министр нашего здоровья пропихнула сразу закон о трансплантации органов украинцев без согласия родных

ага..
08.11.2016 в 15:27 | T1

> 555 (2016.11.08 15:18 [UA])
А ты думаешь зачем с Албанией безвиз подписали ? Это мировой центр чёрной трансплантологии

электрик Фитюн..
08.11.2016 в 15:27 | UA

Ну чо возмущаться то всё согласно утверждёному плану Пентагона
Численость бандерлогов чрезмерно велика чо не понятного то

бу-го-га
08.11.2016 в 16:15 | UA

Ну что, ватные имбецилы, обломались?

АБВ
08.11.2016 в 16:38 | UA

> 654 угадай цифру (2016.11.08 16:07 [UA])
> бу-го-га (2016.11.08 16:15 [UA])
Ага. Про "опровержение" расскажешь главврачу Винницкого областного клинического онкологического диспанцера В. Шамраю и остальным врачам. А может скажешь, что все журналисты i-vin.info ВРУТ (у парашки научились)? Лучше скажи, что вовремя сориентировались в министерстве и свою пиндосскую ДУРУ спасли от "расправы".