В Николаевском общежитии забетонировали не работающий лифт

08.11.2016 в 10:58

В общежитии по ул. Севастопольской, 65, весьма креативно подошли к решению проблемы неработающего лифта: чтобы не ремонтировать, его просто забетонировали. Лифта здесь нет уже более 20-ти лет, а замурован он уже 15 лет. На такие меры жильцы были вынуждены пойти, чтобы обезопасить себя, так как на каждом этаже отсутствовали или же были сломаны двери: можно было просто упасть в пустую шахту.

В понедельник, 7 ноября, в общежитие пришли мэр Николаева Александр Сенкевич и заместитель директора департамента ЖКХ Александр Репин с целью осмотреть фронт работ для установки лифта.

Властьимущих настиг небольшой конфуз. Александр Репин долго пытался найти лифт, а когда поинтересовался, где предмет его поиска, жильцы указали на забетонированную стену.

Несмотря на то, что ни Сенкевич, ни Репин не ожидали увидеть забетонированную стену вместо лифта, деваться им было некуда: градоначальник пообещал, что до Нового года в общежитии появится лифт. Сами жильцы в разговоре с корреспондентом признались, что не верят в такой исход: пока они скептически отнеслись к такому обещанию. Но, поживем-увидим: ранее мэр Сенкевич все-таки выполнил свое обещание по восстановлению лифта в девятиэтажке по ул. Садовая, 50, которое дал выступая пьяным перед жителями. В этот раз, правда, мэр был трезв, что дает право жильцам общежития по ул. Севастопольской сомневаться: а вдруг на трезвую голову у градоначальника выполнить обещание не получится?

Напомним, как сообщали «Новости-N», поздно ночью, 6 июня, в общежитии по адресу Севастопольская, 65, из-за отсутствия лифта умер 33-летний мужчина. Молодому человеку стало плохо с сердцем, когда он поднимался по ступенькам, он упал и сильно ударился головой, в результате чего и наступила смерть.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив