Вступил в силу закон о квотах для украинских песен в радиоэфире

08.11.2016 в 08:46

Закон о музыкальных произведениях на государственном языке в программах телерадиоорганизаций вступил в силу через 4 месяца после его утверждения.

Согласно закону, вещание каждой телерадиоорганизации должно состоять из национального аудиовизуального продукта не менее чем 50%.

Также телерадиоорганизации при осуществлении радиовещания должны обеспечивать долю песен на государственном языке не менее 35% от общего объема песен распространенных в течение суток.

При этом телерадиоорганизации, в чьем эфире музыкальные произведения на языках Европейского Союза составляют не менее 60%, имеют несколько меньшую квоту - а именно 25% украиноязычных песен.

За невыполнение этих требований телерадиоорганизациям грозит штраф в размере 5% от общей суммы лицензионного сбора.

glavcom.ua

Комментарии (18)
электрик Фитюн..
08.11.2016 в 08:54 | UA

И кто кроме рогулей будет слушать радио ???
Личьно меня жлобовские писни раздражают

упс...
08.11.2016 в 09:06 | T1

<удалено модератором>

электрик Фитюн..
08.11.2016 в 09:42 | UA

<удалено модератором>

Сопливому недоноску 6543
08.11.2016 в 09:51 | T1

> 6543 (2016.11.08 09:33 [UA])
Не опоздай на урок Русской Литературы ,недоносок !!

Миколаївець
08.11.2016 в 10:23 | UA

> электрик Фитюн.. (2016.11.08 08:54 [UA])

Такое быдло, как ты всегда раздражает всё хорошее.

Гаплик кацапізму!
08.11.2016 в 10:37 | UA

Це добре, нехай журяться наші вороги!

???
08.11.2016 в 11:04 | UA

Интересно,вот если предположить невозможное,что одномоментно исчезли с лица земли все русские, поляки и евреи, т.е . извечные враги титульных украинцев, кого тогда винить станут свидомиты? Кого назначат врагом? С кем будут бороться за светлое будущее? Иначе украинский национализм не выживет.

электрик Фитюн..
08.11.2016 в 11:10 | UA

Миколаївець !!!
2016.11.08 10:23 [UA]
Ты потерялся Мыколаивець !
г. НИКОЛАЕВ
широта: 46.96591N
долгота: 31.9974E
а твой Мыколаев
49.5261100N
23.9808300E
Ты заплутал , укропчик )))

Миколаївець
08.11.2016 в 12:19 | UA

> электрик Фитюн.. (2016.11.08 11:10 [UA])
Та ні все вірно, я народився і живу в Миколаєві, що на півдні України. Це ти переплутав країни- твій кацапстан знаходиться в іншому місці....
Йди до свого ботоксного ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

горожанин
08.11.2016 в 12:53 | UA

А как же толерантное отношение к тем, кто имеет ИНОЕ мнение? Или мы не в демократической стране живем?

электрик Фитюн..
08.11.2016 в 13:13 | UA

Миколаївець
2016.11.08 12:19 [UA]
Нееее , дарагой , на Юге Бывшей Украины стоит г. Николаев На Русской Земле !
А Мыколаев находиться на Западе Бывшей Украины На Польской Земле !
А своих Земель у украыны нима и никогда небыло !!! Вы голодранцы )))

АБВ
08.11.2016 в 13:27 | UA

> Миколаївець (2016.11.08 12:19 [UA])
.....я народився і живу в Миколаєві, що на півдні України....
А ты уверен? Сходи в музей и посмотри.
«Фаберову дачу именовать Спасское, а Витовку — Богоявленское, нововозводимую верфъ на Ингуле — город Николаев» Потёмкин. В октябре 1790г Екатерина II утвердила статус Города. Интересно, а Нью-Йорк ТЫ тоже Новым Йорком называешь, А фамилию Кузнецов на Коваля переводишь? Двоечник.

АБВ
08.11.2016 в 13:31 | UA

.....должны обеспечивать долю песен на государственном языке не менее 35%....
Дебилы, наверное никогда не слушали передачи на КОРОТКИХ ВОЛНАХ. И пофиг Ваши 35%.

Геморрой
08.11.2016 в 15:21 | UA

> АБВ (2016.11.08 13:27 [UA])
Так Витовку вообще литовский князь Витовт основал. Выходит, по твоей ущербной логике, жители Октябрьского в Литве живут?
И для дебилов персонально, географические названия тоже переводятся. Ты же, ущерб, не будешь город Новый Орлеан Нью-Орлеансом называть. Или штат Северная Каролина Норд-Кэролайн. Или Пекин Бейджином, как китайцы называть не станешь. Так что тсвоё умнечанье засунь в обно место ибо ты остолоп.

АБВ
08.11.2016 в 15:55 | UA

> Геморрой (2016.11.08 15:21 [UA])
....Ты же, ущерб, не будешь город Новый Орлеан Нью-Орлеансом называть....
Так а какого чёрта тогда Николаев Мыколайивом называть?

Геморрой
08.11.2016 в 16:50 | UA

> АБВ (2016.11.08 15:55 [UA])
Ебать, ты тупой. Перечитай моё предложение еще раз и уясни своим 8-битным мозгом, что географические названия вполне себе переводятся, кроме разве что устоявшихся имен типа Нью-Йорк или Нью-Джерси. Потому и Николаев по-украински "Миколаїв". Потому и Германия, а не Дойчланд. Потому и Китай, а не Джунго. Потому и Пекин, а не Бейджин.

АБВ
08.11.2016 в 17:06 | UA

> Геморрой (2016.11.08 16:50 [UA])
Умник, тогда переводи всё! Октябрьское - Жовтнэвое... Чем это так Николаев не угодил, что его переводить вдруг надо, а не оставить как Нью-Йорк.

АБВ
08.11.2016 в 21:45 | UA

> бу-го-га (2016.11.08 18:58 [UA])
Геморой может только унитаз уделать с выпученными глазами потому что больно. Ну а ты вообще здесь не при делах. Как бы не вякали, а Николаев будет ВСЕГДА НИКОЛАЕВЫМ, а не МЫКОЛАйовым. Не лезет здесь МЫКОЛА никаким боком.