В Николаеве перед концертом Потапа и Насти произошли столкновения между активистами и полицией. ВИДЕО

05.11.2016 в 20:06
В Николаеве перед концертом Потапа и Насти произошли столкновения между активистами и полицией. ВИДЕОВ Николаеве перед концертом Потапа и Насти произошли столкновения между активистами и полицией. ВИДЕОВ Николаеве перед концертом Потапа и Насти произошли столкновения между активистами и полицией. ВИДЕОВ Николаеве перед концертом Потапа и Насти произошли столкновения между активистами и полицией. ВИДЕОВ Николаеве перед концертом Потапа и Насти произошли столкновения между активистами и полицией. ВИДЕОВ Николаеве перед концертом Потапа и Насти произошли столкновения между активистами и полицией. ВИДЕОВ Николаеве перед концертом Потапа и Насти произошли столкновения между активистами и полицией. ВИДЕОВ Николаеве перед концертом Потапа и Насти произошли столкновения между активистами и полицией. ВИДЕОВ Николаеве перед концертом Потапа и Насти произошли столкновения между активистами и полицией. ВИДЕОВ Николаеве перед концертом Потапа и Насти произошли столкновения между активистами и полицией. ВИДЕОВ Николаеве перед концертом Потапа и Насти произошли столкновения между активистами и полицией. ВИДЕО

Вечером в субботу, 5 ноября, у входа в областной дворец культуры в Николаеве произошли столкновения между полицией и активистами, пришедшими пикетировать выступление киевских артистов.

Призывы прийти к ОДК и помешать концерту появились в социальных сетях еще утром. В вину Потапу и Насте ставили то, что они гастролируют в России, а значит косвенно содействуют агрессору.

Начало концерта было запланировано в 19.00. Народу на выступление киевских артистов пришло неожиданно много, несмотря на то, что цена билетов достигала 500 гривен. Начало как всегда запаздывало.

Примерно в 19.15 ко входу в ОДК подошли пикетчики — примерно 20 человек. Среди них были активисты партии «Свобода» во главе с председателем областной организации партии Демидом Губским, «Молодежная инициатива Центр-Миколаїв» а также ряда общественных организаций.

Активисты принялись скандировать «Ганьба!», называть пришедших на концерт «предателями», «запроданцями» и. д.

В толпу бросили пакет томатного сока, символизирующего кровь. Когда один из пикетчиков попытался брызгать на зрителей из второго пакета, на него накинулись полицейские. Началась потасовка между активистами и полицейскими. Несколько человек оказались на земле. До серьезных травм дело не дошло: все ограничилось порванной одеждой, оторванными погонами, синяками и царапинами.

После драки активисты вновь поднялись на ступеньки ОДК и принялись всячески «ганьбити» все еще подходивших зрителей. Один из пикетчиков пообещал «на выходе обливать каждого».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив