Дымит или не дымит? Жители ул 1-й Военной пожаловались на дым из трубы Хлебозавода №3

06.11.2016 в 14:00

В нашу редакцию поступила жалоба от жителей ул 1-й Военной на то, что они буквально задыхаются из-за дыма, который днем и ночью валит из трубы здания Хлебозавода №3. В подтверждение своих слов в редакцию они прислали фотографии.

 Дымит или не дымит? Жители ул 1-й Военной пожаловались на дым из трубы Хлебозавода №3Дымит или не дымит? Жители ул 1-й Военной пожаловались на дым из трубы Хлебозавода №3

Корреспондент «Новости-N» отправился на место происшествия, чтобы выяснить, как на самом деле обстоят дела.

Из здания хлебопекарни по ул. Акима, 8 действительно выходит труба. На момент нашего прибытия, из нее шел легкий белый дымок без какого-либо запаха. Но на стене над трубой был отчетливо виден длинный черный след копоти. Как рассказала продавец магазина, который находится тут же, в помещении отопление печное, топят дровами. Следовательно и дым имеет специфический запах.

Мы поинтересовались у людей, которые работают и живут вблизи от здания: мешает ли им дым?

- Есть такое, дымит, но больше в первой половине дня или с утра. Но чтобы сильно мешало — нет, такого нет. Не сказал бы, что задыхаюсь, - сказал сотрудник расположенного по соседству шиномонтажа.

Не очень-то беспокоит дым и запах и продавцов, которые торгуют напротив завода. Во время разговора с корреспондентом только одна женщина подтвердила, что бывает такое, что целый день дымят и дышать просто невозможно. Но в то же время другие продавцы относятся с пониманием:

- Да, дым идет, но больше утром и в первой половине дня, мне не мешает, потому что я выхожу позже. Раньше дымили целыми днями, но я пожаловался - и теперь такого нет. Это ведь люди отапливают, они ведь не виноваты. Хлеб печется, дым и запах идет, не понимаю зачем вообще на такое жаловаться.

Жители частного сектора во время разговора также не имели никаких жалоб по поводу дыма или неприятного запаха. Но один мужчина высказал предположение, что жители девятиэтажек могут страдать из-за поднимающегося к ним дыма.

Но сами жители ближайшего многоэтажного дома это не подтвердили.

- Это, наверное, конкуренты пытаются очернить репутацию хлебозавода, потому что я ничего такого не замечал, - сказал в беседе с корреспондентом выходящий из подъезда мужчина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив