Мошенники вытребовали с пенсионерки, которая по смс "выиграла" авто, 4000 грн

04.11.2016 в 10:45

Так, по словам 62-летней жительницы г. Южноукраинска, на ее мобильный телефон поступило смс-сообщение о том, что она выиграла автомобиль. Женщина связалась по номеру телефона, указанному в электронном письме, с представителями «фирмы» и узнала, что для получения выигрыша ей необходимо оплатить деньги за страховку в размере 4000 гривен.

Доверившись телефонному собеседнику, заявительница перечислила на указанный им счет указанную сумму, но представитель фирмы сказал, что этого недостаточно, мол, для оформления соответствующих документов о праве собственности на автомобиль ей нужно оплатить еще определенную сумму денег. Заподозрив что-то неладное, женщина отказалась переводить остаток денег за получение «выигрыша» и, позвонив в полицию за консультацией по поводу возникшей ситуации, узнала от правоохранителей, что по такой схеме действуют мошенники.

Дальнейшие попытки связаться с представителем «фирмы», чтобы вернуть свои деньги, были напрасными – номер абонента был отключен от мобильной сети.

Следственным подразделением Южноукраинского отделения Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Правоохранителями устанавливаются личности злоумышленников, причастных к совершению указанного преступления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив