«Автоподстава» в действии: николаевцев предупреждают о новом виде мошенничества на дорогах

03.11.2016 в 13:16
«Автоподстава» в действии: николаевцев предупреждают о новом виде мошенничества на дорогах

«Автоподстава» в действии: николаевцев предупреждают о новом виде мошенничества на дорогах

В Николаеве мошенники используют новые методы, чтобы обмануть водителей. Об этом «Новостям-N» написал постоянный читатель.

"Всегда думал, что такой вид развода на деньги, как «автоподстава», распространен в крупных городах типа Киева, Одессы, Харькова. Оказалось, что и в Николаеве подобным промышляют.

Схема классическая. Вечернее (темное) время суток. Вы на автомобиле едете в крайней левой полосе (по разным причинам). Внезапно, сзади на очень высокой скорости к вам приближается машина, которая буквально вжимается в багажник вашего авто, требуя уступить дорогу. При этом неистово "моргает" мощным ксеноном, ослепляя вас полностью. Первая мысль - включить правый поворот, перестроиться в соседнюю полосу и пропустить "торопыгу". Но этого только и ждет другая машина «подставлял», которая незаметно и очень мастерски висит у вас сзади, в "мертвой зоне", в правой полосе. Заметить ее в боковое зеркало с обычного положения водителя практически не реально. И стоит лишь вам начать маневр по перестроению, эта вторая машина резко ускоряется и происходит столкновение по касательной или же его имитация. В котором вы - 100%-й виновник, т.к. "подрезали" машину, типа спокойно ехавшую по своей полосе. Далее начинается сам развод и вымогательство крупной суммы денег "на ремонт" от "потерпевшей" стороны. Жесткий прессинг, с угрозами и запугиваниями, начиная от "затаскаю по судам и заберу квартиру-машину" до "вывезем в лесопосадку и закопаем". Даже если у вас есть полис "автогражданки", особо не обольщайтесь - «подставлялы» умеют обходить и это "препятствие" на пути к вашей наличности.

"Под прицелом" подставлял - в основном недорогие, среднебюджетные иномарки. Дедушки на "Москвичах" или бизнесмены на "Лексусах" их, как правило, не интересуют, т.к. с первых нечего взять, а вторые могут и сами спросить.

Самое главное. В Николаеве таким нехорошим делом занимается Skoda Octavia Combi серебристого цвета (в роли автомобиля, "спешащего на пожар") и Honda CR-V темного (коричневого) цвета с николаевской регистрацией (в роли потерпевшей машины). Не исключаю, что роли могут меняться время от времени", - написал читатель.

Кроме того, он попросил также опубликовать и советы, которые помогут избежать подобной неприятной ситуации.

1. Перестраивайтесь в соседний ряд только тогда, когда на 127% убедились в безопасности маневра. Даже если сзади дико "моргают"ксеноном и сигналят пароходными гудками.

2. Если все же попались на подставу, ни в коем случае не покидайте место ДТП, чтобы вам там не рассказывали, предлагая "отъехать в сторонку и порешать все мирно за 3 гривны". Как только вы (наивный) оставите место ДТП, ваш стаховой полис перестает действовать, а прессинг "потерпевшего" внезапно усилится в разы.

3. Если вы чувствуете, что не способны дать жесткий отпор наглым "наездам", просто закройтесь в своей машине, вызовите полицию и не вступайте ни в какие дискуссии до ее приезда.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив