В центре Николаева автомобиль сбил 20-летнюю девушку на пешеходном переходе

03.11.2016 в 10:05

Утром в четверг, 3 ноября, на проспекте Центральном (Ленина) в Николаеве, автомобиль Daewoo Lanos сбил 20-летнюю девушку на пешеходном переходе.

«Ланос» ехал по проспекту со стороны ул. Бузника в направлении Центрального рынка. В районе остановки «Водопроводная» слева на право по ходу движения автомобиля на пешеходный переход вышла девушка. Водитель не успел затормозить и сбил пешехода.

 

Пострадавшая с травмами доставлена в БСМП. По предварительным данным у нее перелом руки и черепно-мозговая травма.

Водитель «Ланоса» утверждает, что девушка вышла на переход неожиданно и у него не было возможности затормозить.

Комментарии (23)
Правила жизни
03.11.2016 в 10:15 | UA

Пешеход должен убедиться в безопасности прежде,чем выйти на проезжую часть.

правда
03.11.2016 в 10:20 | UA

сто пудов или телефон или наушники и телефон!

В такую погоду
03.11.2016 в 10:24 | UA

Понимаю что ждать не хочется, но смотрите по сторонам в машине тоже когда накрапывает плохо видно обобенно любителей темных цветов одежды

Кин дза дза
03.11.2016 в 10:34 | T1

> ВВС (2016.11.03 10:21 [UA])
У нас, пешеход подоходя к пешеходному переходу должен убедиться, что приближающийся автомобиль останвливается, водитель в нем трезв, не мажор, не депутат, не тупая блондинка купившая права. И если какой-то из приближающихся автомобилей решил все-таки остановиться и пропустить лоха-пешехода, то пешеход должен поблагодарить водителя присев и сделав два раза "ку", а потом уже перейти дорогу. Если ты нищеброд-лох пешеход, то толжен перед простыми водителями делать два раза ку, если это водитель-мажор на бмв - три раза ку, если прокурор или депутат на ренджровере - 10 раз ку и вставить колокольчик в нос и дзынкнуть по нему. Это потому что в нашем обществе есть четкая дифференциация штанов, нежели в какой-то Европе. А в обществе, где нет диференциации штанов нет цели, а если нет цели... Дикари!

Артем
03.11.2016 в 10:43 | UA

Вы оправдываете сами себя? Что по правилам машина должна сделать перед пешеходным переходом ? Притормозить!
Вам лень это делать , теперь для вас во всем виноват пешеход .

Житомасон
03.11.2016 в 10:50 | T1

> псих (2016.11.03 10:30 [UA])
объёктивно:
водитель виноват
и получает уголовное производство по средней тяжести телесным повреждениям.
"курица" права, но имеет сотрясение мозга и перелом руки.
все довольны и хлопают в ладоши. занавес
.................
Не факт.
А может,
у нее вы куртке лежит записка о том, что она решила покончить с этой гавняной жизнью,
где все возможные кандидаты в женихи только трахают её и даже не дают денег на хлеб, а не то чтобы на увеличение размера сисек.
И она решила броситься под автомобиль.
.................
Учитывая, что 80% укр-населения - бытовые идиоты, то их лучше сразу определить в лагерь труда -= где не будет дорог, автомобилей и негде будет бросаться под колеса.
.............
По факту - не хочешь быть здоровой и живой - переходи улицу в любом месте и не смотри по сторонам - результат насупит очень быстро.

Раз Два
03.11.2016 в 10:55 | UA

Не знаю, лично я очень хорошо запомнил слова всем здесь известного Житомасона... Можно быть 300 раз правым, лежать на асфальте с проломаным черепом((( Мы должны Все друг друга уважать... это факт!

Андрей
03.11.2016 в 11:13 | UA

> Артем (2016.11.03 10:43 [UA])
Я вчера пропускал на одном пешеходе, на минуточку две группы пешеходов,прошли все...но боковым зрением я увидел ОБЕЗЬЯНУ лет 40,бегущую через рынок к пешеходному в 5-8метрах!!!!Я решил поехать,подумав,что человек увидит,что машины поехали,постоит -машин скопилось уже много-этим оленям по фиг,что прошло уже две группы и надо подождать 2-3 минуты,и что вы думаете прыгнула под машину и наискосок к остановке махнув рукой (на мой сигнал)бежала дальше,в тот момент хотелось выйти и дать ей в морду!Так это было около 6 вечера,моросил дождь.А вы говорите притормозить....если ОНО не адекват,то хоть тормози,не тормози,они расчитывают,что их кастрюли выдержат удар машины? значит пусть кидаются с моста -равносильно самоубийцам!

и
03.11.2016 в 11:14 | UA

вы придурки? в той полосе через одного не останавливаются, даже если первые две полосы остановились!!! потому что дебилы! с какого фига я, идя, с детьми, должна, пройдя две полосы, выглядывать с ребенком на третью, потмоу что там один даун может ехать не сбавляя скорости, хотя не слепой и понимает,что пропускают Пешехода??? каждый раз на том переходе такая хрень! уже реально задолбали!
Водитель, так тебе надо, нехер быть таким долбоебом! Девочка в данном случае не досмотрела. Очень жаль. Обое попали, кто на бабки и статью, кто на здоровье! Выводы сделали все.

свидетель
03.11.2016 в 11:16 | UA

Два дебила-это сила!!
Водила не притормозил, хотя видел, что в двух рядах машины стали!(Не просто ж так!!!)
А девка-дура еба...тая.Спешила сильно?!все должны остановится ,королева идет!!Пусть теперь лечит голову,может поумнеет !
Блин.ну что за дебилы такие ??!!!!

а
03.11.2016 в 11:22 | UA

> и (2016.11.03 11:14 [UA])
> и (2016.11.03 11:14 [UA])
"с какого фига я, идя, с детьми, должна, пройдя две полосы, выглядывать с ребенком на третью, потмоу что там один даун может ехать не сбавляя скорости, хотя не слепой и понимает,что пропускают Пешехода???"

ну вот потому ,что так рассуждаете ,надеясь на порядочность и внимательность водителей,гибнут люди.дети...ЭТО ТАКЖЕ ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!

Житомасон
03.11.2016 в 11:39 | T1

> и (2016.11.03 11:14 [UA])
> свидетель (2016.11.03 11:16 [UA])
...................
ДАРАГИЕ далпай...граждане,
девушка вышла "слева на право по ходу движения автомобиля"
ПАНИМАИТЕ?
Девушка ШАГНУЛА прямо с тротуара под автомобиль, НЕ УБЕДИВШИСЬ в его остановке.
Она его не ВИДЕЛА? Тогда ей надо к окулисту.
Или она решила проверить законы физики, которые забыла /не знала/ - прыгнула на твердое тело массой более - кто победит?
Может хватит тупить?
..................
Нет спора между водителями и пешеходами.
Есть ПДД и желание подольше жить на этом свете /или на другом/ - каждый имеет право выбора.)))

ник
03.11.2016 в 11:50 | UA

Удар на стекле справа значит всё видела но думала успеет

Игорь
03.11.2016 в 11:54 | UA

Постоянно говорю Пока полицеииские не будут дежурить по маршрутному листу с остановками на особо опасных участках порядка не будет есть такие водители,что просто страшно,что вытворяют на пеш.переходах,уверены в безнаказанности,пешеход ещё не прошёл ,а транспорт,особенно маршрутки вперёд на красный и с отборным матом на пешехода и на водителя сделавшего ему замечание.Поверьте в ежедневно по городу накручиваю до 150 км.С Ув Игорь

микола срака гола
03.11.2016 в 11:55 | UA

а вобшэ накуя там на 300мэтрив 4 перехода не рэгулеваных, потрибэн один со свитлофором по трэбованию як в нормальных странах

Раз Два
03.11.2016 в 11:57 | UA

> и (2016.11.03 11:14 [UA])
Ты вообще вменяемая!!??! ,Конечно ты должна, это ж твои дети!!! 500 раз убедись, что все машины остановились и только потом иди... Водитель может быть понесет наказание, а что будешь делать ты?? Не дай Бог!!

Южак
03.11.2016 в 12:18 | RU

> и (2016.11.03 11:14 [UA])Не выглядывай. Но прыгай сама без ребенка.

Андрей
03.11.2016 в 12:28 | UA

> Житомасон (2016.11.03 11:39 [T1])
100% слепая

в
03.11.2016 в 12:35 | UA

Николаеве автомобиль средство убийства ,как кирпич с крыши.Жидомасону,ПДД оправдание непредумышленого убийства.

Ольга
03.11.2016 в 12:39 | UA

Я стояла на тротуаре возле пешеходного и ждала когда проедут машины, жигуль остановился а сзади еще едут, а я продолжаю стоять. Мужик на жигулях ждал-ждал меня а потом выходит и кричит :"Ты или иди или не стой тут" Я думала что он меня за шкирку перетащит на другую сторону. А я ведь просто хотела убедиться что все машины остановятся. Советую всем проявлять бдительность

Я
03.11.2016 в 13:24 | UA

Пешеход,помни, умирая на пешеходном переходе-Ты был прав!

Roman
03.11.2016 в 16:22 | UA

To псих ну ты долбаёб

Житомасон
03.11.2016 в 21:59 | T1

> Андрей (2016.11.03 11:13 [UA])
боковым зрением я увидел ОБЕЗЬЯНУ лет 40....
Я решил поехать,подумав,что человек увидит
что машины поехали,постоит...
и что вы думаете прыгнула под машину...
.....................
Значит,
обезьяны и в 40лет и в 20 лет ведут себя одинаково, поэтому не надо думать, что они что-то увидят и не станут прыгать под машину.
Правило №1 на дороге:
- все пешеходы - козлы, жди от них только идиотизма.
- все водители -тоже козлы, но военные водители - самые козлы з козлов , а женщины водители /блондинки/ - самые козлихи.
- и коровы - козлы , и собаки - козлы, и дети - козлы, и пенсионеры - козлы.