"Шаг за шагом мы будем восстанавливать наш флот с нуля", - командующий ВМС

02.11.2016 в 21:00

В противовес русской милитаризации на территории оккупированного Крыма Украина переоснащает и расширяет свой военно-морской флот. 

Как передает УНИАН, об этом заявил командующий ВМС Украины Игорь Воронченко.



Для модернизации флота США предоставят 30 миллионов долларов, что является частью пакета помощи в размере 500 миллионов долларов для украинских военных, которые Киев рассчитывает получить в следующем году. "Шаг за шагом мы будем восстанавливать наш флот с нуля" - сказал в интервью агентству Reuters вице-адмирал Игорь Воронченко. "Наши возможности с точки зрения качества будут лучше тех, которые были в Крыму", - добавил он.



Воронченко сообщил, что Россия планирует превратить Крым в "военную базу", разместив там три подводные лодки, новые фрегаты и увеличив авиационные возможности.


Он также сообщил, что российские корабли имеют технические проблемы. "У нас есть информация, мы проводим наблюдения.



"Я не могу сказать вам все", - сказал он, - "Но мы можем контратаковать все их (Российской Федерации. - Ред.) враждебные намерения. У них также есть проблемы ресурсов".



В ВМС Украины также планируют получить новый военный корвет и новую ракетную лодку до 2020 года.

Комментарии (15)
ЧСЗ
02.11.2016 в 21:26 | RU

Что они там курят?? Командующий ржавыми буксирами и баржами !! Старики мрут с голода а он туда же !! Блин адмирал Нельсон !! Хоть глаз бы выколол !!

ЗемлячоК
02.11.2016 в 21:45 | UA

"Я не могу сказать вам все", куда потратим эти деньги.
Сказал бывший танкист, а ныне главком ВМСУ и лёгким движением руки открыл раздел водный транспорт на сайте OLX и начал подбирать плавсредства для надводного состава ВМС украины.
О така ху.ня малята.........

Регистр
02.11.2016 в 21:51 | UA

Так уже обещал предыдущий командующий, что новейшей разработки корвет вступит в строй в 2018-м! Интересно, а как с заказом обстоят дела? Где проектировщики?
Прежде, чем начинать с нуля возрождать ВМФ, вы сначала возродите с нуля заводы, разграбленные и разрушенные за 25 лет вашего безумного уничтожения отрасли. Иначе флот не на чем будет возрождать. А закупать за границей готовые корабли - у вас кишка тонка! Разве что пополните ВМСУ очередной партией резиновых катеров с подвесными моторами. Главное - убить наповал громадьём планов - всё равно у нас лучше будет, чем у РФ, хотя пока у вас нет ничего - ни за душой, ни в мозгах!

6543
02.11.2016 в 22:10 | UA

Всё правильно, у нас будет флот лучше чем у России! А еще мы полетим на Луну и высадимся на Марс!!! И всё быстрее России! Патамушта у нас европа, а в россии все пьют и смотрят кисилева!!! А на Марсе я встречу мальчика своей мечты в кружевных трусиках! Так и будет!!!

банан обамы
02.11.2016 в 22:18 | US

Флот с нуля могут восстановить депутаты и другие звёзды е-деклараций, скинувшись каждый по чуть-чуть! Целую флотилию можно построить!!! Америка будет бояться!!! Но кто-же отдасть 39 кг денег, нажитых непосильным трудом, кровью и потом? Так что быть Украине дырявым катамараном! Судьба такая!)

Борис
02.11.2016 в 22:51 | UA

А Главком ВМС хотя бы раз плавал .....( ходил!!!.. :-) .)....по морю, кроме как на надувном матрасе в пляжной зоне?... Танкист ведь по службе.... Или по вечерам еще книжки популярные про войну читает и канал Дискавери смотрит?....

Инженер ЧСЗ
03.11.2016 в 00:26 | UA

В 2017 г будет 100 лет с момента революции, а ничего не изменилось. Сплошь дилетанты и вранье. Корвет никогда не будет достроен. Нет специалистов, да и не нужен он никому.

Аюп
03.11.2016 в 08:27 | RU

Дык, он еще не довел флот до нуля... Потом будет восстанавливать... На днях видел фото выходящей из акватории Одесского порта ПМки... Зрелище ужасающее... Особенно позабавил бытовой кондиционер, привинченный у иллюминатора каюты командира. Такое впечатление, что ПМку топиться вывели...

BlackCat
03.11.2016 в 10:51 | UA

Строить где и за какие средства? Или Новинский им восстановит три завода им угробленные за год?

ыцык
03.11.2016 в 11:59 | UA

> BlackCat (2016.11.03 10:51 [UA])
Наивный, ты до сих пор полагаешь, что три огромнейших завода были угроблены за год? Открой глаза! На это понадобилось намного больше времени и намного больше действующих лиц!

ЧТО ЭТО ЗА БРЕД???
03.11.2016 в 12:00 | UA

"Но мы можем контратаковать все их (Российской Федерации. - Ред.) враждебные намерения. У них также есть проблемы ресурсов"

АБВ
03.11.2016 в 13:23 | UA

Танкист Воронченко "чифлотом, чи не флотом" командует. Такой же сухопутчик Шеволодян центром ВМС в Николаеве. Главный предмет подготовки моряков - СТРОЕВАЯ ПОДГОТОВКА! Советую начинать "возрождение" постройкой казацких "Чаек" на ЧСЗ. А то буржуйки надоели.

Наблюдатель
03.11.2016 в 13:38 | XX

Интересно, сколько ещё ИМ мечтать осталось? И когда в Николаеве возродится НАСТОЯЩЕЕ судо- и кораблестроение? И будем ли мы тогда в Новороссии, ЮЗФО РФ или ФРУ?

Ден
03.11.2016 в 18:17 | RU

Бардак будет надолго... Нужно сопротивляться. Нужно самим начать с себя - самоорганизовываться, создавать народные дружины, привлекать внимание к беспределу, освещать действия бандформирований и сообща бороться с ними, устраивать подполье.

АБВ
03.11.2016 в 23:21 | UA

> BlackCat (2016.11.03 19:41 [UA])
.....Чуркины начали развал ЧСЗ когда....
Не Чуркины начали, а ТЕ, кто ИМ продали!