Украина отказала голландцам в добыче сланца

02.11.2016 в 15:30

Кабинет министров Украины отказал нидерландской компании Yuzgaz B.V. в реализации проекта по добыче сланцевого газа на Юзовской площади на востоке Украины, где ранее планировала заниматься добычей Shell.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на решение правительства, которое было принято сегодня, 2 ноября.

"Поддержать предложение министра энергетики и угольной промышленности Украины по отказу ООО Надра Юзовска в уступке прав и обязанностей, определенных СРП (соглашением о разделе продукции) в пределах участка Юзовского", – указано в решении правительства.

Комментарии (6)
НИКОЛАЕВЕЦ
02.11.2016 в 15:41 | RU

Голандцы уж точно откажут теперь незалежной в базвизе !!!

Ответка
02.11.2016 в 15:42 | UA

Это наш ответ Голландии за то что рубит нам безвиз!!!А подписались бы что бы голожопых в Европу без виз , глядишь бы уже газ и добывали.

Харчок в пятачок.
02.11.2016 в 15:44 | T1

Компания "Шелл" отказалась от добычи из-за нерентабельности -- ГОЛЛАНДЦАМ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЛЕ ГАЗ ИЗ РОССИИ ЧЕМ ИЗ ИХНЕЙ ГАЗОДОБЫВАЮЩЕЙ ПЛАТФОРМЫ под названием "ТРОЛЛЬ" !!!! хохложопые --ваши коменты !!

Я
02.11.2016 в 15:47 | RU

Правильно!
Нечего гомосекам на Украине газ добывать. Они там все наркоманы и педерасты в этой Голландии!

Кстати,
02.11.2016 в 16:55 | UA

> Ответка (2016.11.02 15:42 [UA])
Ты вообще слышал, что такое "сланцевый газ"? Скорее всего - ни сном, ни духом. И дай Бог, чтобы не видел никогда. Для добычи сланцевого газа используют гидроразрыв пластов, закачивая под землю "коктейль" из более чем 100 наименований химикатов. Оттуда уходит всё живое - как из - под земли, так и с поверхности. Земли становятся отравленными, на них ничего не может расти. На Украине в разработку хотели передать земли в Донецкой и Львовской областях.В связи с возможным ущербом для окружающей среды добыча сланцевого газа запрещена во Франции и Болгарии. Добыча сланцевого сырья запрещена или приостановлена также в Германии, Нидерландах, ряде штатов США.
Но сей=час на Украине всё возможно - при существующих властях и порядках.Что нам стоит - землю загубить.Людей уже губим. Не впервой!

Подавил шею гусю ??
02.11.2016 в 17:42 | T1