В Молдове подсчитали 100% голосов: у пророссийского кандидата - 47,98%

02.11.2016 в 14:28

2 ноября Центризбирком Молдовы представил данные обработки 100% протоколов.

Об этом сообщает издание Newsmaker.

ЦИК Молдовы подтвердил, что страну ждет второй тур выборов, в который вышли лидер Партии социалистов Игорь Додон (47,98%) и председатель партии "Действие и солидарность" Майя Санду (38,71%).

Данные  по остальным кандидатам также не изменились. Кандидат от "Нашей партии" Дмитрий Чубашенко набрал 6,03% голосов. У лидера европейской Народной партии Юрие Лянкэ — 3,11%. У председателя Либеральной партии Михая Гимпу — 1,8%. У независимого кандидата Валериу Гилецкого — 1,08%. Другие претенденты набрали менее 1% голосов.

По данным ЦИК, всего на выборах 30 октября действительными признаны голоса 1418518 граждан. Всего приняли участие в голосовании — 1436241, или 49,03% избирателей.

Комментарии (6)
Победит)
02.11.2016 в 14:37 | UA

Кстати странно для молдаван, вроде в Европу собрались, получается переиграли, если он победит он от евро итерации на следующий день откажется, про НАТО вообще даже разваривать не станет, он уже всё сказал в своей предвыборной компании, зато решит вопрос с Преднестровьем. Молдавия превратится в Белоруссию. Кстати вон в Грузии тоже лояльные к России силы победили, причём с большим отрывом. Для Украины зрада на зраде)))

Наблюдатель
02.11.2016 в 16:18 | XX

Интересно, что молдавские европодстилки придумают, чтобы сорвать НЕМИНУЕМУЮ победу Додона во втором туре !3 ноября? Со вниманием наблюдаем! ...А зря всё же Усатый с Чубашенко отобрали у Додона голоса: УВЕРЕННАЯ победа была бы в ПЕРВОМ туре! Ну не хотят молдаване в ту "Европу"!!! Похоже, скоро анекдоты про ту-пых украинцев затмят анекдоты про ту-пость молдаван и чукчей: ЗДОБУЛЫ! Хотя при чём ВСЕ украинцы, если де-би-лы бандеровцы, зелёные малограмотные сопляки и галичанские рогули, поддавшиеся на пиндосские завлекухи?

Наблюдатель
02.11.2016 в 16:30 | XX

Интересно, что молдавские европодстилки придумают, чтобы сорвать НЕМИНУЕМУЮ победу Додона во втором туре 13 ноября? Со вниманием наблюдаем! ...А зря всё же Усатый с Чубашенко отобрали у Додона голоса: УВЕРЕННАЯ победа Додона была бы в ПЕРВОМ туре! Ну никак не хотят молдаване в ту "Европу"!!! Похоже, скоро анекдоты про ту-пых украинцев затмят анекдоты про ту-пость молдаван и чукчей. И это большое "достижение" нынешние мыздобулы таки ЗДОБУЛЫ! Хотя при чём тут ВСЕ украинцы, если де-би-лы, виноватые во ВСЁМ, без-мозглые бандеровцы, зелёные малограмотные сопляки и галичанские рогули, поддавшиеся на пиндосские завлекухи и совершенно не способные подумать о завтрашнем дне?

АБВ
02.11.2016 в 17:51 | UA

Придётся пиндосам остальных претендентов ПОКУПАТЬ чтобы переиграть Додона. А не получится, очередную "Оранжевую революцию" начнут устраивать послав туда "поезда дружбы" с правосеками из Укропии в "турпоездку" по Кишинёву.

ок
02.11.2016 в 18:52 | UA

> Подробности (2016.11.02 18:31 [T1])
Зато во всю торгуют, в Грузии уже полно российский туристов, посмотрим через год - другой) не так давно была война, Мишу убрали и смотри какой прогресс за короткий период! Конечно они прямо сейчас не возобновят, но всё к тому идёт

АБВ
03.11.2016 в 14:52 | UA

> Подробности (2016.11.02 18:31 [T1])
......Грузия не планирует возобновления дипломатических отношений с Россией.....
УМНОЕ ТЭЛЯ две сиськи сосёт. Нахрена со спонсором - пиндосами ссориться? А втихомолку с Россией отношения налаживают. Так Янык действовал. Но пиндосам не понравилось.