Начальник Центральной ГНИ объяснил обыски в «Прометее»

02.11.2016 в 12:32
Начальник Центральной ГНИ объяснил обыски в  «Прометее»

Начальник Центральной ГНИ объяснил обыски в «Прометее»

Начальник Центральной государственной налоговой инспекции Дмитрий Прокофьев на своей странице в Фейсбук прокомментировал журналистам центрального телеканала ситуацию с обысками в компании «Прометей» и объяснил причины.

«Прометей» является одной из крупнейших компаний в Украине, работающих в сфере продажи и экспорта зерновых и сельхозпродукции.

Основной вопрос у журналистов был, почему нескольким предприятиям группы отключили электронный договор и они не могут регистрировать налоговые накладные, т.е. по их версии «злі податківці» блокируют деятельность данных предприятий.


Я со своей стороны, чтобы была объективная оценка ситуации, предложил для начала рассказать следующее:


1. Почему группа компаний «Прометей», имея оборот в 2016 году уже почти 3 млрд гривен не заплатила ни в местный, ни государственный бюджеты НИЧЕГО!!! Практически НОЛЬ!!!
2. Как директора компаний группы «Прометей», с оборотами в сотни миллионов гривен в месяц, получают зарплату 1400 грн ??? Интересно, как же они живут на эти деньги!
3. Почему зерновозы, в том числе и компании «Прометей», перевозящие по 60-100 тонн убили в области и городе все дороги и на какие же деньги их ремонтировать, если такие крупные компании отказываются платить налоги в бюджет???
4. Да, и в конце концов почему одни компании платят налоги и достаточно адекватные цифры, а другие нет! С миллиардов! И откуда возьмутся тогда нормальные школы, садики, больницы, нормальные пенсии и уровень жизни людей? Откуда???


Как человек, пришедший в ГФС из бизнеса, я прекрасно знаю и понимаю, что значит строить и развивать свой бизнес в Украине,понимаю, что очень много вопросов к законодательству и системе налогообложения, но это не оправдание тем, кто не хочет платить налоги! Я искренне рад, что такие компании как «Прометей» развиваются и расширяют свой бизнес, но надо уважать страну, в которой ты живешь и зарабатываешь деньги, и людей которые тоже живут в этой стране! Поэтому налоги бизнес платить должен!


А что касается регистрации накладных, я объяснил, что инспекция «Прометею» ничего не отключала и ничего не блокировала, так как мы работаем только в правовом поле и, что это могут быть технические проблемы. Но по состоянию на 01.11.2016 никаких официальных жалоб от компании, что у них что-то не работает, мы не получали»,
написал Прокофьев.

Напомним, что утром в понедельник, 31 октября, в офис зерноторговой компании «Прометей», расположенной на ул. Пушкинской в Николаеве ворвались неизвестные в масках и с автоматическим оружием. Вооруженные люди не предъявившие никаких документов, заблокировали все входы и выходы из здания. Сотрудников не выпускали более 24 часов. Позже стало известно, что обыски проводили сотрудники налоговой полиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив