Обыски в офисе компании «Прометей» в Николаеве продолжались до утра

01.11.2016 в 13:58

Обыски в офисе зерноторговой компании «Прометей», начавшиеся утром в понедельник, 31 октября продлились почти сутки — до утра вторника, 1 ноября.

Сотрудники компании сообщили «Новостям-N», что налоговики, проводившие обыск, закончили его только к семи утра. Изъято большое количество документов, системные блоки компьютеров и т. д.

Работников «Прометея» продержали взаперти с утра до самого вечера — им разрешили уйти только после 19.00. Однако, часть работников вынужденна была остаться с людьми, проводившими обыск, до утра.

В пресс-службе «Прометея» сообщили о том, что обыски также параллельно велись в еще одном николаевском офисе компании, на ул. Адмиральской. Также налоговики нагрянули в представительства «Прометея» в других городах Украины. Прошли обыски и на некоторых элеваторах, принадлежащих фирме.

В проведении следственных мероприятий была задействована большая группа сотрудников налоговой полиции из Киева, Днепра и других городов Украины.

«Наезд» на компанию «Прометей» произошел буквально через неделю после того, как фамилия ее владельца, бизнесмена Рафаэля Горояна, появилась на 75 месте в ТОП-100 богатейших людей Украины по версии «Форбс». Многие эксперты сходятся во мнении, что именно появление в ТОП-100 «Форбс» стало решающим фактором «наезда» на «Прометей»: «фискалы» поняли, что сильно недооценили возможности Горояна, с него, оказывается, есть что взять.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив