Воду в Николаеве нужно отстаивать не менее 3 часов, чтобы не отравиться

31.10.2016 в 16:57

Вода из кранов в Николаеве излишне хлорирована. Вопрос об этом в ходе заседания сессии Николаевского городского совета подняла депутат Татьяна Суслова. По ее словам, излишнее добавление хлора в питьевую воду, осуществляемое с целью дезинфекции, может серьезно навредить здоровью горожан: при кипячении такой воды она попросту превращается в отраву.


В ответ на это директор КП «Николаевводоканал» Борис Дуденко сообщил, что в настоящее время разрабатывается новая система очистка воды в Николаеве.


Городской голова Александр Сенкевич заявил, что в данном случае речь идет об элементарных знаний в области химии: чтобы удалить хлор из воды, надо просто воду отстаивать.


- А кто об этом знает? Ведется ли работа с горожанами по данному поводу, им рассказывают о том, что не менее трех часов, а лучше 6 часов, надо отстаивать воду? - поинтересовалась Суслова.


В ответ на это Сенкевич дал поручение коммунальной телекомпании «Март» подготовить информационный сюжет, в котором бы жителям Николаева пояснили, как правильно употреблять водопроводную воду.

Комментарии (7)
Mikho
31.10.2016 в 18:08 | US

A в детстве мы просто из под крана на улице пили ледяную.

Пенсионер
31.10.2016 в 18:15 | UA

Так скажите, у нас в кранах питьевая или техническая вода? Платим же за питьевую, а пить ее, оказывается, нельзя.

Лео
31.10.2016 в 19:13 | UA

Замерял нашу водичку из крана TDS метром содержание солей и примесей в ней 250-280 , До 170 вода нормальная но так себе, а от 300 вода непригодная для питья - техническая . То есть вода почти техническая у нас в кране .

шнеерсон
31.10.2016 в 19:26 | UA

Сеннкевич - это ходячий журнал "Наука и жизнь". А может, ходячая Википедия. На хрена нам такой мэр, мы ведь и сами умеем читать. Что сделал он, чтобы стало лучше?

ПОКА НАРОД ТЕРПИТ
31.10.2016 в 20:10 | UA

то так и будет - тарифы поднимают, карманы себе набивают, о патриотизме кричат и гимн спивают, но ничего из того, что должны не делают. Бандеровец Сенкевич как клеймил предыдущую власть. Прошёл год и что? Что улучшилось? Неужели непонятно, что они все мрази одним миром мазаны - капиталом и нацизмом.

Mikho
01.11.2016 в 00:33 | US

> ??? (2016.10.31 20:06 [UA])
Раньше это 45 лет назад кокда трубы небыли ржавые и ГОСТ на качество воды

вода
01.11.2016 в 13:06 | UA

> Mikho (2016.11.01 00:33 [US])
в Николаеве всегда была проблемой,вернее не была,т.к воды не было.А ты учись и пиши без очепяток.Пенек.