Е-декларация Николая Романчука: 2 старинные книги, золотой слиток и более 2 млн. грн. на счетах

28.10.2016 в 20:06

Опальный бывший первый заместитель главы Николаевской областной государственной администрации Николай Романчук заполнил е-декларацию на официальном сайте.

После места работы и должности в документе стоит вопрос «Принадлежит ваша должность должностям, связанных с высоким уровнем коррупционных рисков, в соответствии с перечнем, утвержденным Национальным агентством по предупреждению коррупции?», на который бывший чиновник лаконично ответил «Нет».

Николай Романчук является собственником земельного участка в с. Лиманы Витовского района площадью 400 м², Тамара Романчук является собственницей квартиры в Николаеве общей площадью 62 м². Также в Лиманах у Романчука имеется садовый (дачный) домик площадью 42 м².

В ценной движимом имуществе значатся 2 старинные книги, золотой слиток весом 250 гр., а также 4 иконы.

Задекларировал Романчук также и транспорт: мотоцикл «УРАЛ» 1991 года выпуска, прицеп самодельный 2001 г.в. и автомобиль Lexus LX 570 2008 г.в.

Имеет Николай Романчук и 14953 акций ПАО "Николаевский судостроительный завод" Океан", приобретенных в 2001 году.

В доходах значится: зарплата в Николаевской ОГА 76 914 грн., а также проценты в «Приватбанке» на сумму 213 151 грн. Всего средств, размещенных на банковских счетах «Приватбанка» - 2 273 838 гривен.


Напомним, первого заместителя губернатора Николаевщины Николая Романчука 3 июня 2016 года задержали по подозрению в получении взятки в 90 тысяч долларов. Во время обыска в его доме сотрудники СБУ и военной прокуратуры нашли целую сеть подземных тоннелей. Там находились сейфы с золотыми слитками, драгоценностями и долларами. В данный момент идет судебное разбирательство, в котором Романчуку инкриминируют ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины - получение неправомерной выгоды должностным лицом в особо крупном размере, грозит лишением свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества.

Комментарии (9)
воприс
28.10.2016 в 20:19 | UA

нищеброд! как он докатился до такой нищеты?

любопытный
28.10.2016 в 20:55 | UA

> Житомасон (2016.10.28 20:37 [T1])Никто из эсбэушников никогда в жизни не руководил 10 000 рабочих

А когда Романчук руководил 10 000 рабочих? Такая численность на "Океане" была до 1992 года. А во времена Романчука работало не более 3 000 человек.

адвокат
28.10.2016 в 22:25 | UA

Особисто мене найбільше турбує не його золотий батончик у 250 гр і ті 2 мільйони грн на рахунках " Приватбанку "... У мене , як у тому непристойному анекдоті на автобусній зупинці ... Всього одне питання -" Чому цей йолоп до сьогоднішнього дня залишається Героєм України ? " . То , що він брав хабарі у мене немає жодних сумнівів . Де реакція Президента ? Чому немає Указу про позбавлення звання Героя України ? Складається враження , що Герой і Злодій в очах нашої влади , це одне і те ж ... Сумно !

44
28.10.2016 в 22:31 | DE

Так после обыска и конфискации можно вообще в декларацию ничего не писать.

Янукович
28.10.2016 в 23:57 | IT

Давайте сперва спросим у Луценко, Яйценюка иПорошенко, каким непосильным тралом они стали миллионером ? Тогда и к Романчуку нет вопросов .Просто классный мужик. И Вы все ему завидуете, Комментаторы :) ЕПрстн..хй.Эта власть все фальшивые и трусливые.

111
29.10.2016 в 05:46 | UA

> Янукович (2016.10.28 23:57 [IT])
Если картавое вороватое чмо является классным мужиком, то мир перевернулся с ног на голову

44
29.10.2016 в 09:46 | DE

> 111 (2016.10.29 05:46 [UA])
Мир перевернулся когда Америка бомбила Югославию, Ирак , Ливию , начала Революции в Грузии ( но те хоть уже опомнились и восстановили связь с Россией) и конечно революция на Украине. Хотя у этих Путин по любому виноват, так не ?

шнеерсон
29.10.2016 в 10:36 | UA

Две старинные книги... Интересно, что за книги читает Николай Павлович? Талмуд и историю ВКП(б)? Он все буквы знает?

Кино бесплатное
02.11.2016 в 07:23 | UA

> Житомасон (2016.10.28 20:37 [T1])
Кроме всего прочего, там нашли талмуд с чёрной кассой: где, от кого и сколько получил этот бессребреник, светлейшей души челаэк с чистыми помыслами и ничего не кравшими руками. Да он просто коллекционер с коллекциями фашистских крестов, двумя старинными книгами и четырьмя иконами - это не для любования, не для чтения и не для замаливания грехов, это элементарное вложение капитала. Удивительно, что так мало припасла духовного, полностью пустив по ветру несметные складские богатства "Океана", эта особь, со внешностью, не обезображенной интеллектом. А слиток в 250граммов, ему, оказывается, "подарил" к 50-летию коллектив, скинувшись по десятке, оторвав их от своих нищенских зарплат. Нравственность и мораль обошли десятой дорогой этого убогого душой "хэроя".