Путин заявил, что Россия в любой момент может возобновить поставки газа в Украину

28.10.2016 в 08:50

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия может возобновить поставки газа в Украину "в любую секунду" после предоплаты. Об этом сообщает УНИАН.

"Мы с президентом Украины по его инициативе обсуждали вопрос с газоснабжением Украины. Он поставил вопрос, может ли Россия возобновить поставки. Конечно, может в любую секунду. Для этого ничего не нужно – у нас есть контракт и дополнения к нему. Нужно только одно – предоплата",– сказал Путин.

"Цена для Украины будет не выше, чем у соседних государств, в частности, для Польши. Актуальную ценовую ситуацию я не знаю, но на момент нашего разговора (с Порошенко, – ред.) Польша у нас по договорным обязательствам покупала газ по 184-185 долл. за тыс. куб. Украине мы могли бы продавать по 180 долл. Я эту цену назвал – 180 долл. за тыс. куб", – отметил Путин.

По его словам, "ответ Украины был, что лучше покупать по реверсу, что является нарушением контакта "Газпрома" с его западными контрагентами". Путин заверил, что Россия смотрит на это "сквозь пальцы и с пониманием".

"Насколько мне известно, стоимость газа для конечного промышленного потребителя в Украине сегодня уже превышает 300 долл. за тыс. куб. Мы предлагаем продавать по 180, но у нас брать пока не хотят", – сказал он.

Комментарии (12)
Андруха
28.10.2016 в 08:56 | UA

дядя Вова ни куба ни балона в хохланд - пусть суки помёрзнут , а вось и освежатся и мозх включится у многих тронутых и пойдут сами на куев справедливость вершить (вешать мразь подпиндосную)
Ради этого Я сам готов помёрзнуть !

Андруха
28.10.2016 в 09:48 | UA

Подмосковному халую Андру
2016.10.28 09:29 [UA]
Баран ты , гордый укроп
Это называется - отморожу уши на хло мамке

Николаевец
28.10.2016 в 09:50 | UA

а украина цим пишаеться что покупает газ не напрямую дешевле а через посредника но дороже такова воля хозяев це перемога но яка ???

старпер
28.10.2016 в 09:53 | UA

> Подмосковному халую Андру (2016.10.28 09:29 [UA])Да-Да. А мы назло ему купим газ дороже. Ничего! Повысим тарифы и выкрутимся как-нибудь. За счет чего( или кого) соображай сам, не халуй. ( а может хОлуй все же, а не хАлуй). Школу давно окончил, или еще учишься?

Николаевец
28.10.2016 в 09:55 | T1

Дядя Вова троллит хохлов? Как будто он не понимает что чем дороже продаваемый товар, тем больше на нем зарабатывают посредники. В данном случае Нафтогаз и Ко. А то что конечный потребитель будет расплачиваться по полной - вообще никого не волнует. Ибо телевизор вовсю вкладывает в голову "типа агрессия, кто недоволен - сепаратист".

путник
28.10.2016 в 09:56 | UA

Бельгия и Франция считают нецелесообразной либерализацию визового режима Европейского Союза с Украиной ввиду высокого уровня коррупции «в Киеве».

Билли Бонс.
28.10.2016 в 09:57 | RU

Нету ни какой разницы по какой цене будет куплен газ. Для населения он все равно будет дорогим.. Просто разница от дешевого газа осядет в кармане президента мира..

идиоту
28.10.2016 в 09:58 | US

> Подмосковному халую Андру (2016.10.28 09:29 [UA])
Чья бы корова мычала. Лижешь у поляков, жопу моешь итальянцам и французам, в той же России гнешь спину, а у пиндосов так чисто зад вылезал что аж загар слизал. Закрой пельку недочеловек.

Александр
28.10.2016 в 10:32 | RU

Покупать реверсный российский газ у Европы на 15 долларов (за 1000кубов) дороже чем напрямую без посредников тот же газ у Газпрома - это предательство ...

А не лукавит ли Вова
28.10.2016 в 11:32 | UA

что он де готов продавать газ по 180, ессно нашим псевдовластям на нас похер та же как и Пу на своих, имея такие доходы, (пусть и сырьевые) государственные и личные он мог бы уже давно поднять з/п и пенсии. Не удивлюсь, если по выходным Пу с нашим в гольф играют, ловят лулзы с украинцев и россиян, а Янык им клюшки подаёт

А не луквит ли Вова
28.10.2016 в 11:36 | UA

что он де готов продавать газ по 180. Нашим псевдовластям так же пох на нас как и Пу на своих. При доходах России и Володиных лично (пусть и сырьевых) он мог бы давно поднять пенсии и з/п. А так не удивлюсь, если Пу по выходным с нашими в гольф шпилят и ловят лулзы с украинцев и россиян, а Янык им клюшки подает

Житомасон
28.10.2016 в 20:46 | T1

> Конь (2016.10.28 12:37 [UA])
... на таких только и можно ставить.
....................
"Поддерживаю"( Конь).

Сообщаю - исследование грибов продолжается. /ключевые слова (команды) в них вводили уже лет 20/
Результатаы исследования грибницы насчет источников "опыления" пока грустные.
Ни одна современая наука не дает ответ - как стали пистанутыми 30 миллионов человек и нужно ли их лечить?.