Сергей Исаков высказал о Сенкевиче все, что «накипело» за год

27.10.2016 в 14:42

Депутат Николаевского горсовета, экс-руководитель фракции «Самопомощь» Сергей Исаков первым начал кампанию по подведению итогов годичного пребывания у руля городской власти Александра Сенкевича.

Поводом послужило последнее пленарное заседание 9-й сессии горсовета, проходившее 25 октября, на котором наконец-то были утверждены заместители мэра и секретарь горсовета. Сергей Исаков подвел своеобразный итог деятельности Сенкевича за год, описав историю его «предательств». Этот год «предательств» начался с того дня, когда стало известно о выходе Сенкевича во второй тур мэрских выборов.

«Сегодня ровно год, как мы узнали о выходе Сенкевича во второй тур выборов мэра Николаева. Сразу же после подписания итогового протокола без объяснения причин Сенкевичем был фактически отстранен от исполнения обязанностей руководителя его штаба — единственный человек в команде будущего мэра, который с первого дня верил в его победу. Алексей Эринчак был мотором избирательной кампании и своей верой в успех заряжал всех окружающих. Именно тогда у меня впервые возникло сомнение в том, а не ошибся ли я, поддерживая Сенкевича? Ведь предательство близкого человека после первого успеха – плохой знак...», - пишет Исаков.

Далее он в хронологическом порядке излагает факты, когда Сенкевич предавал своих сторонников.

«Уже на второй день после занятия мэрского кресла городской голова отрекся от большинства своих сторонников, установив для них постыдную запись на прием...», - сообщает бывший глава фракции «Самопомощь».

Потом Сенкевич, по словам Исакова, распустил «согласительный совет» фракции «Самопомощь», то есть фактически команду, на плечи которого легла вся нагрузка избирательной кампании, особенно во втором туре.

«Члены совета раздражали мэра каждый раз, когда задавали ему не лицеприятные вопросы, когда же начнутся обещанные изменения», - объясняет Исаков. Он также вспоминает момент, когда Сенкевич «наплевал на предвыборные обещания восстановить справедливость в микрорайоне Леваневский...»

Больше всего Сергея Исакова возмутило то, что на сессии мэр «заморозил прошлое», предложив список старых, «гранатуровских» кандидатов в вице-мэры, а единственный новый человек из этого списка оказался представителем «Оппозиционного блока».

«Вы не знаете Паниковского?» Так назвал Сергей Исаков свои откровения в адрес Сенкевича. А в конце процитировал короткую, но емкую характеристику одного из героев известного романа Ильфа и Петрова:

«Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст, но уже дороже».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив