Фракция Сенкевича «Самопомощь» в полном составе не поддержала голосование за заместителей мэра

25.10.2016 в 14:34

Фракция «Самопомощь» в Николаевском городском совете не поддержала в полном составе голосование за предложенные мэром Александром Сенкевичем кандидатуры на должности заместителей. Против утверждения вице-мэров проголосоовали 7 представителей фракции, еще трое не голосовали.


Стоит отметить, что «Самопомощь» - это фракция мэра Сенкевича, и тем более странно выглядит их отказ поддержать предложенные городским головой кандидатуры.


Напомним, как сообщали «Новости-N», депутаты в ходе сегодняшней сессии утвердили заместителей городского головы.

Николаевский голова Александр Сенкевич предложил на должность своего заместителя кандидатуру депутата от "Оппозиционного блока" Александра Омельчука. Что касается остальных замов, то они все остаются на месте: мэр предлагает избрать его первым заместителем Валентина Гайдаржи, заместителями Евгения Шевченко, Юрия Степанца, Валентину Бодаренко и депутата ОБ Александра Омельчука. Управляющую делами мэр предложил  оставить Инну Бычковскую.

По итогам голосования: 39 - «за», 7 «против», 2 - воздержалось и 3 не голосовали.

Напомним, как сообщали "Новости-N", во время вчерашней встречи главы Николаевской ОГА Алексеем Савченко и лидером фракции "Оппозиционный блок" в горсовете Игоря Дятлова, был достигнут ряд договоренностейотносительно кадровых назначений в городской власти. Дятлов согласился на избрание  секретарем горсовета представителя фракции БПП Татьяны Казаковой. Взамен "Оппоблок" получит должность заместителя городского головы, на которую назначат Александра Омельчука и главы администрации Центрального района, на которую претендует Игорь Копейка. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив