Савченко с Макарьяном пришли на сессию проконтролировать голосование за Казакову

25.10.2016 в 14:07

Глава Николаевской ОГА Алексей Савченко и народный депутат Украины Давид Макарьян пришли в николаевский горисполком, где, как известно, сегодня проходит сессия горсовета. Корреспондент «Новостей-N» сфотографировал их на входе в здание.

По всей видимости причиной визита высоких гостей стало желание лично контролировать ход голосования за секретаря городского совета, на должность которого, как известно, мэр Сенкевич выдвинул депутата от БПП Татьяну Казакову.

В настоящее время в сессионном заседании объявлен перерыв, в зале полным ходом идет подготовка к грядущему голосованию: устанавливается кабинка, урна.

Депутаты разошлись по кабинетам, где проводят заседания фракций и обсуждают предложенную кандидатуру секретаря, создавая «видимость демократии». Как известно, как сообщали "Новости-N", во время вчерашней встречи главы Николаевской ОГА Алексеем Савченко и лидером фракции "Оппозиционный блок" в горсовете Игоря Дятлова, был достигнут ряд договоренностей относительно кадровых назначений в городской власти. Дятлов согласился на избрание секретарем горсовета представителя фракции БПП Татьяны Казаковой. Взамен "Оппоблок" получит должность заместителя городского головы, на которую назначат Александра Омельчука и главы администрации Центрального района, на которую претендует Игорь Копейка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив