На сессии хотят избрать секретаря горсовета - глава «Оппоблока» Дятлов уже три часа у губернатора Савченко

24.10.2016 в 21:44

Вечером в здании Николаевской облгосадминистрации началась встреча губернатора Алексея Савченко и главы крупнейшей фракции Николаевского горсовета Игорь Дятлов.

Как удалось выяснить «Новостям-N» из собственных источников в облгосадминистрации, главной темой на встрече является обсуждение завтрашней сессии горсовета. Губернатор настаивает на том, чтобы завтра был избран секретарь горсовета — естественно, от БПП. Как сообщает источник, глава ОГА назвал приемлемую, с его точки зрения кандидатуру — депутата фракции «Блок Петра Порошенко» Татьяну Казакову.

Судя по тому, что встреча продолжается уже около трех часов, консенсуса достичь пока не удалось — Дятлов сопротивляется. Известно, что у «Оппоблока» есть свои кандидатуры на должность секретаря — в первую очередь это депутат Александр Омельчук.

Николаевский горсовет является единственным областным центром в Украине, где до сих пор не избран секретарь горсовета. Вначале мэр Сенкевич «проспал» установленные законом сроки, данные ему для выдвижения своего кандидата, затем началась игра в «перетягивание каната» между различными группами влияния в городе. В течение года назывались различные претенденты на должность секретаря: Елена Киселева, Сергей Исаков, Сергей Кантор, Юрий Гранатуров и т. д. Однажды на сессии мэр Сенкевич даже предложил кандидатуру одного из наиболее одиозных депутатов — Анатолия Дюмина. Однако, до голосования дело так ни разу и не дошло.

Читайте по теме:

Сегодня может быть избран секретарь Николаевского горсовета: Сенкевич внес кандидатуру Дюмина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив