30% украинцев хотят эмигрировать в другую страну - опрос

24.10.2016 в 23:00
30% украинцев хотят эмигрировать в другую страну - опрос

30% украинцев хотят эмигрировать в другую страну - опрос

30% опрошенных украинцев скорее хотели бы уехать за границу на постоянное место жительства, почти 65% - скорее не хотели бы.

Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Социологической группой «Рейтинг» в сентябре 2016 года.

В большей степени проявляют желание уехать за границу на постоянное место жительства или на работу жители Западного и Центрального регионов, мужчины, люди младшего возраста, с высоким уровнем образования и доходов.

Основные причины для желания выезда за границу на постоянное место жительства – получение лучших условий жизни (53%), желание обеспечить лучшее будущее для детей (41%), отсутствие достойной работы в Украине (32%). При этом, для респондентов, имеющих детей до 16 лет, желание обеспечить лучшее будущее для детей является основным мотивом (52%) выезда за границу на постоянное место жительства.

Среди других мотивов выезда за границу на постоянное место жительства: 13% - с целью лучшей самореализации, 8% - через ощущение себя в опасности в Украине, 7% - с целью получения лучшего образования или лучшего медицинского обслуживания, 5% - за лучшиими условиями ведения бизнеса за рубежом.

 УНИАН: 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив