В Херсоне на памятник Потемкину установили флаг Украины

23.10.2016 в 09:30

Основатель Херсона князь Григорий Потемкин, памятник которому установлен в центре города, стал украинским патриотом: активисты установили огромный "сине-желтый" флаг в его руке.

Снимок обновленного памятника опубликовали в Facebook, пишет РБК.

Комментарии (24)
Опанас Саложеренко
23.10.2016 в 09:32 | BH

Недолго эта сцаная тряпка там повисит.

Лавров
23.10.2016 в 09:34 | UA

ДБ

мыздобулый цэевропеец
23.10.2016 в 09:41 | UA

ПЭРЭМОГА!
СУГС!

Пушкин
23.10.2016 в 09:44 | RU

страна инфантилов...

Билли Бонс.
23.10.2016 в 09:46 | RU

Если бы не Потемкин, то и не было бы этой части Украины. Наверное сразу стало в квартирах теплее и коммуналка снизилась..

ура
23.10.2016 в 09:52 | UA

Ну теперь заживем !

Намыв
23.10.2016 в 09:55 | RU

Капец! Деградация и олигофрения. Неужели вменяемые люди все уехали? Слов нет...

ЗемлячоК
23.10.2016 в 10:30 | UA

> Намыв (2016.10.23 09:55 [RU])
По этому на Украине надо срочно открывать миссию "Врачи без границ " по направлениям Психиатрия и Поталогоанатамия.

Андруха
23.10.2016 в 10:59 | UA

Дурдгомы закрыли из за отсутствия финансирования и психбольные всех мастей стали патриотами , активистами , депутатами Вздёрнуть их бы на этой жёлто-голубой тряпке .....

12346
23.10.2016 в 11:06 | ES

Нет, не правильно. Надо сначала завалить, а потом покрасить или наоборот покрасить и повалить... ну как-то так

Однако
23.10.2016 в 11:16 | RU

Вна очень *патриотично* уничтожать и осквернять памятники.

банан обамы
23.10.2016 в 11:47 | US

А когда Потёмкин споёт "щеневмерла"?

АБВ
23.10.2016 в 12:14 | UA

Здесь дауны ошиблись. Надо было флаг Османской империи поставить. Они же всё, завоёванное Российской Империей готовы продать.

О-ля-ля
23.10.2016 в 12:37 | UA

Если бы не Потёмкин и Катька II, то жили бы до сих пор все ваши потомки в российских окраинах, и любили бы вы нынче своего Путина, как отца родного, и не знали бы, что могла образоваться когда-то Новороссия, а потом Украина. И топтались бы по этим землям теперь басурманы всякие.
Та что, мыздобулы, в ножки кланяйтесь Григорию Александровичу, что подарил вам эти земли.

?*?
23.10.2016 в 12:41 | UA

Так, оказывается, князь Потёмкин-Таврический тоже великий укр? А он об этом знал? Странная эта - такая нэзалэжная территория. Например, 20 октября рада приняла постановление о том, что СССР наравне с третьим рейхом виновен в развязывании второй мировой войны.а «последствием подписания пакта Молотова-Риббентропа 23 августа 1939 года стала оккупация Польши Германией и СССР и репрессии против украинского и польского народа».ЭТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ПОЛЬШЕ АРГУМЕНТЫ ВЫДВИНУТЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ПРЕТЕНЗИИ К УКРАИНЕ. Польский Сейм и сам принял аналогичное постановление, и совсем не зря подсунул его украинской Раде. Об этом заявил отнюдь не оппонирующий Киеву политик или эксперт, а действующий нардеп. Да, в концентрате идиотов под куполом Верховной Рады отыскалась персоналия, которая очень неожиданно, но еще не совсем рехнулась. "Смейтесь, паяцы!", - рекомендует эта персоналия, оказавшаяся Юрием Шухевичем, отпрыском нацистского коллаборанта, главы УПА Романа Шухевича, который обвиняется Польшей в геноциде своего населения на Волыни. «Украинский народ! Вчера в этом зале наши деп

?*?
23.10.2016 в 12:48 | UA

(продолжение) «Украинский народ! Вчера в этом зале наши депутаты проголосовали за так называемую декларацию памяти и солидарности. Без обсуждения, без всего, даже многие не знали, за что голосуют. В то время, как я вечером подробно слушал обсуждение в польском Сейме. Там подробно, два чтения обсуждалось, как положено – у нас ничего не было.
И не могло быть по-другому, потому что нас кинули. Сбросили то заявление поляки, и мы были готовы лишь подписать. Смейтесь, паяцы! Вы знаете, за что вы голосовали? За то, что мы, якобы, от пакта Молотова-Риббентропа потеряли независимость? Мы заменили одну оккупацию другой, польскую на советскую. Вы думаете, что это голые слова? Нет, господа, с этой декларации исходит, что пакт Молотова-Риббентропа был незаконный, и в результате его началась Вторая мировая война, и в результате Польша была оккупирована.
Тем самым они рассматривают, что наши западные земли – это польские земли. Там есть такой глубокий вывод – и поляки не зря нам сбросили это.
Они претендуют, так было видно из обсуждения в польском Сейме, на изменение нашего закона о борцах за свободу У

Гусеница
23.10.2016 в 12:48 | UA

За что же Светлейшего обидели то?! Видимо "патриотам" ненавистна сама мысль что правитель и министр может быть созидателем, государственником. У них другие "герои". Кондитеры воры, директора рынков, зэки-прокуроры, депутаты с голым задом и отсутствием мозга, но с присутствием справки о умственной отсталости.
А еще они очень любят грабить, гадить и убивать. Особенно если им ничего за это не будет.
Прости Григорий Александрович. Ты все равно «Ея Императорского Величества Самодержицы Всероссийской, Великомилостивой Государыни моей генерал-аншеф, Главнокомандующий сухопутными Ея Императорского величества Войсками в Крыму и Южных Российской империи губерниях расположенных, флотами, плавающими в Чёрном, Азовском и Каспийском морях, всею легкой конницей, Донским войском и всеми иррегулярными, Государственной Военной Коллегии Вице-Президент, Екатеринославский, Астраханский, Саратовский генерал-губернатор, Ея Величества генерал-адъютант, Действующий Камергер, Кавалергардского Корпуса поручик, Лейб-Гвардии Преображенского полка подполковник, Новотроицкого Кирасирского полка

?*?
23.10.2016 в 12:54 | UA

(окончание) Они претендуют, так было видно из обсуждения в польском Сейме, на изменение нашего закона о борцах за свободу Украины. Вот, за что вы голосовали, не думая. Поэтому, смейтесь, паяцы!», – негодует Шухевич, передает "ПолитНавигатор".

БОЛЬШОЙ БРАТ
23.10.2016 в 13:34 | US

ВСЁ ИДЕТ ПО ПЛАНУ!!!

Васляев
23.10.2016 в 14:37 | UA

> bob (2016.10.23 14:14 [UA])
да? Здорово! А вот твое мнение и мнение таких-же как ты , пиндосовских прокладок, НИКОМУ не интересно.

Мэй
23.10.2016 в 15:43 | UA

> Опанас Саложеренко (2016.10.23 09:32 [BH])
Засцыкам слово не давали.

сцыкуну
23.10.2016 в 17:21 | DE

> SSKAKYN (2016.10.23 12:44 [RU])
"КАКАТЬ! КАСТРУЛЫ"

Раньше у вас, кацапорылых ублюдков, в каструлы хоть репу варили. А теперь какают и жрут.

АБВ
23.10.2016 в 22:00 | UA

> сцыкуну (2016.10.23 17:21 [DE])
Ты уже свиней с Африканской чумой из Окраины жрёшь? Неи, жди, завезут. Может в виде Баварских колбасок.

За Моторолу ответите
24.10.2016 в 00:21 | RU